Новости на 12:00 12 августа 2020 года

  
0

МИД Польши сообщил в Twitter, что министры иностранных дел стран ЕС в пятницу, 14 августа, проведут видеоконференцию, на которой обсудят ситуацию в Белоруссии. «В ответ на запрос Польши в эту пятницу главы МИД стран ЕС проведут специальную видеоконференцию для обсуждения ситуации в Белоруссии», — говорится в сообщении.


Газета The Times of India сообщила, что во время массовых беспорядков, вспыхнувших во вторник вечером в городе Бангалор погибли два человека, еще несколько получили ранения. По данным издания, причиной беспорядков стала провокационная публикация в социальных сетях родственников одного из местных политиков, оскорбившая религиозные чувства мусульман. Протестующие требовали ареста политика и угрожали штурмом его дома, который был взят полицейскими под охрану. Участники беспорядков забрасывали сотрудников правоохранительных органов камнями и бутылками с зажигательной смесью, напали на полицейский участок и подожгли служебные автомобили. Против нападавших были применены гранаты со слезоточивым газом, для их разгона стражи порядка открывали огонь в воздух. Начальник полиции Бангалор сообщил, что в столкновениях пострадали 60 полицейских. В районе беспорядков введен комендантский час. На данный момент ситуация в Бангалоре находится под контролем властей.


Газета The Times of Israel со ссылкой на вооруженные силы сообщила, что Армия обороны Израиля в среду нанесла удары по трем объектам радикального движения ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск на израильскую территорию воздушных шаров со взрывчаткой. Сообщается, что в результате ударов были поражены военная база, подземная структура и наблюдательный пост ХАМАС. Ранее, во вторник, Израиль принял решение закрыть до дальнейшего распоряжения грузовой переход на границе с сектором Газа «Керем-Шалом» в ответ на запуск на израильскую территорию воздушных шаров с прикрепленной взрывчаткой.


Телеканал Tolo news сообщил, что в результате атаки боевиков радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на блокпост в провинции Нангархар на востоке Афганистана, погибли шесть полицейских. По данным телеканала, в результате инцидента были ликвидированы трое боевиков, еще двое были ранены.


Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко сообщил на брифинге, что производство вакцины от коронавируса будет ориентировано в первую очередь на внутренний рынок. Он добавил, что Россия будет предлагать производство вакцины на зарубежных площадках. Первые партии вакцины против коронавируса будут выпущены в течение двух недель, заявил глава Минздрава. Вакцинация от новой коронавирусной инфекции будет добровольной, в том числе для медиков — в тех учреждениях, где до 20% работников уже имеют иммунитет. Также Минздрав рекомендует привиться от гриппа большинству медицинских работников, а также лицам с хроническими заболеваниями.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: