Новости на 12.00 12 июля 2017 года

  
0

В Конгрессе США внесен законопроект, предусматривающий создание программы по защите американских учащихся от вербовки иностранными агентами, сообщает RT.
В случае принятия закона, «министру обороны надлежит разработать и ввести в действие программу по подготовке американцев, проходящих обучение за рубежом <…> с целью выявления попыток вербовки со стороны иностранных разведок и противостояния им».


Авиадиспетчерам удалось предотвратить в аэропорту Сан-Франциско столкновение пяти пассажирских самолётов, сообщает CBC.
Самолёт Air Canada по ошибке двинулся не на посадочную полосу, а на дорожку для руления, где находились ещё четыре лайнера. Диспетчеры успели дать экипажу Air Canada команду вновь набрать высоту и уйти на второй круг.


Премьер Японии Абэ на саммите G20 попросил главу КНР Си Цзиньпина  прекратить поставки нефтепродуктов в КНДР, сообщила газета Nikkei. Тем самым, по мнению японского лидера, Китай смог бы сыграть более конструктивную роль в давлении на власти Северной Кореи. Реакцию Си Цзиньпина на просьбу издание не привело.
Интересен тот факт, что, по официальным данным, КНР сократила поставки нефти в КНДР до нуля. Но Япония подозревает, что экспорт нефтепродуктов  продолжается.


В числе антиглобалистов, задержанных в связи с беспорядками в Гамбурге во время прохождения саммита G20, оказалось два гражданина России. Это подтвердили в прокуратуре города. При этом немецкая полиция сообщала об аресте шестерых россиян, четверо из которых были отпущены.


ФСБ совместно с «Почтой России» перекрыли крупный канал поставки наркотиков на территорию РФ и изъяли из посылок, шедших из Германии, 30 кг сильнодействующих наркотических веществ на несколько десятков миллионов рублей.  По данным следствия, в преступной схеме были задействованы  сотрудники двух отделений связи Москвы и работники курьерской доставки, выдававшие посылки без проверки документов.


Командование ДНР сообщило, что украинская армия за минувшие сутки 36 раз нарушила режим прекращения огня, обстреляв 18 населенных пунктов Республики из танковых орудий, минометов, вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия.  По данным оборонного ведомства ЛНР, Украина 5 раз обстреляла из минометов  и РПГ позиции Народной милиции в районах н.п. Первомайск, Славяносербск, Калиновка, Желобок, Первомайск.


Силы Сирийской арабской армии готовятся к наступлению в центральной части Сирии. Во главе со спецназом «Тигры», правительственные войска планируют выйти на юг из Ресафы с тем, чтоб оттеснить позиции боевиков запрещенной ДАИШ на юг до аль-Сухна, восток Хомс.


В районе Айн Тарма, Восточная Гута, Дамаск, продолжает операция правительственных сил, направленная на «отделение» района Джобар от остального оазиса, оккупированной боевиками. В столкновениях боевики используют, по крайней мере, одну газобалонную пушку «Омар», в ответ правительственные силы применили авиацию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: