Новости на 12:00 12 марта 2020 года

  
0

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Турция не рассматривает вопрос вывода своих военнослужащих с территории сирийского Идлиба. В Идлибе у Анкары расположены 12 наблюдательных постов. «Наше присутствие в Идлибе со всеми нашими элементами продолжается. О выводе речи не идет, все наши войска остаются на месте», — приводит слова министра национальной обороны Турции агентство Anadolu.


Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял решение отменить парад в честь 75-летия Победы, который должен был пройти в Нур-Султане, из-за угрозы распространения коронавируса, об этом сообщил пресс-секретарь президента Казахстана. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что возможность отмены парада по случаю 75-летия Победы в Москве 9 мая пока не рассматривается. «Подготовка продолжается. Следим за ситуацией»,- сказал Песков.


Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что «ситуация в российской экономике находится под контролем президента и правительства». «У нас есть все инструменты, чтобы пройти ее спокойно, без потрясений. У нас достаточно ресурсов, чтобы сохранять финансовую стабильность», сказал Мишустин. Он так же подчеркнул, что считает главной целью правительства защиту граждан от финансовой неопределенности.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан сообщил о намерении Китая усилить сотрудничество с другими странами и делиться с ними опытом и ресурсами в борьбе с вызываемой коронавирусом пневмонией. Так, Шуан прокомментировал решение Всемирной организации здравоохранения признать пандемией вспышку заболевания, вызываемого новым коронавирусом. «Это призыв к странам-участницам быть более активными и взять на себя политические обязательства по борьбе с эпидемией», — подчеркнул Шуан. Глава департамента внешней торговли Минкоммерции КНР Ли Синцянь заявил, что эпидемия коронавируса оказала определенное влияние на двустороннее сотрудничество России и Китая в некоторых сферах, но это влияние является краткосрочным.


Представитель Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщил, что за минувшие сутки украинские силовики 11 раз нарушили перемирие в Донбассе. По территории республики было выпущено 16 мин калибрами 82 и 120 миллиметров, также применялось стрелковое вооружение и гранатометы. Обстрел велся по шести населенным пунктам. В среду в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили о 21 нарушении режима прекращения огня со стороны украинских силовиков за сутки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: