Новости на 12:00 12 мая 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщает, что на севере провинции Хама подразделения Сирийской Арабской армии отразили нападения на военную позицию в населенном пункте Ат-Танджара к северу от долины Аль-Габ. Террористы так называемой группировки «Харас Ад-Дин» и «Хизб Ат-Туркестани» пытались совершить нападение на военную позицию в поселке Ат-Танджара, используя минометы, пулеметы и крупнокалиберное оружие. После стратегического отступления, сирийская армия провела контрнаступление. В результате военнослужащие восстановили позицию и вернули ситуацию на прежний уровень, нанеся террористам урон в живой силе и технике. Агентство сообщает, что в ожесточенных боестолкновениях погибло несколько военнослужащих, еще несколько получили ранения.


Афганский телеканал 1-TV сообщил, что у входа в больницу в западной части столицы Афганистана Кабуле прогремел взрыв, затем в здание больницы вошли вооруженные люди. Сообщается, что взрыв у входа в больницу произвел террорист-смертник. Часть медицинского персонала успела покинуть здание после взрыва. Телеканал TOLOnews сообщает, что на месте инцидента были слышны два взрыва, в здании происходила стрельба, боевики использовали ручные гранаты. В результате нападения боевиков на больницу пять человек среди гражданского населения погибли, еще четверо получили ранения. Агентство Pajhwok сообщает, что больница находится в ведении афганского отделения организации «Врачи без границ». Радикальное движение «Талибан» отрицает свою причастность к атаке, сообщает телеканал 1-TV.


Правительство Китая с 19 мая 2020 года отменит дополнительные импортные пошлины на вторую партию импортных товаров из США. В заявлении Министерства финансов КНР, которое опубликовано во вторник, сообщается, что в список входят 79 позиций, охватывающих, в том числе некоторые виды редкоземельных металлов и изотопов. «Вторая часть товаров с 19 мая 2020 года по 19 мая 2021 года не будет облагаться дополнительными пошлинами», — говорится в документе.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что за последние сутки число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло на 10 899 человек и сейчас составляет 232 243 человека во всех регионах страны. Около 43% новых выявленных заболевших не имеют симптомов. Выздоровели на данный момент 43 512 пациентов, 2 116 человек умерли. Из подсчетов агентства ТАСС, которые основаны на заявлениях властей стран, где выявлен коронавирус, Россия находится на втором месте в мире по числу официально подтвержденных случаев заражения коронавирусом.


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил во вторник, что карантин, объявленный на Украине в связи с пандемией коронавируса до 22 мая, будет продлен после этой даты. Об этом премьер-министр Украины сообщил в эфире украинского телеканала «1+1». По его словам, Украина сейчас находится на пике заболеваемости.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: