Новости на 12:00 12 ноября 2019 года

  
0

Армия обороны Израиля в ночь на вторник нанесла удар по сектору Газа в Палестине в результате которого был уничтожен командир радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» Баха Селим Абу аль-Ата. Об этом сообщила канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху. Государственное радио Израиля Kan сообщает со ссылкой на палестинские источники, что аль-Ата в результате ночной атаки в секторе Газа был убит, еще три человека получили ранения. Позже не менее 50 ракет были выпущены палестинскими радикалами из сектора Газа по израильской территории, 20 из них были перехвачены системой ПВО «Железный купол». Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля.


Президент Турции Тайип Эрдоган намерен провести телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным после двухдневного визита в США и обсудить ситуацию в Сирии. Эрдоган также подчеркнул, что США «не смогли полностью выполнить достигнутые договоренности по созданию зоны безопасности» в Сирии.


Самолеты израильских ВВС нанесли во вторник ракетный удар по Дамаску из воздушного пространства на севере Галилеи, выпустив три ракеты по дому командира радикальной палестинской группировки «Исламский джихад» Акрама аль-Аджури в Дамаске, сообщает агентство SANA. Ответным огнем сирийские средства ПВО уничтожили одну из ракет, две другие попали в цель, в результате чего был убит сын Акрама аль-Аджури по имени Муаз, а также еще один палестинец. Ранение получила также внучка аль-Аджури Баттуль и еще девять мирных граждан. Здание, по которому были выпущены ракеты, находится поблизости от посольства Ливана в сирийской столице.


Около 11 утра по местному времени (9.30 мск) было совершено нападение на американский конвой на автотрассе Кабул – Пактия в Афганистане, об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник. Информация о пострадавших пока не поступала.


Представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики заявил о том, что украинская сторона продолжает установку минно-взрывных заграждений на участке разведения сил и средств на Донбассе у населенного пункта Петровское. Напомним, отвод сил в районе поселка Петровское был начат 9 ноября. В субботу в ДНР заявили, о завершении отвода своих сил на этом участке. Украинские силовики в понедельник также сообщили о завершении практической фазы разведения сил в районе Петровского и намерении начать во вторник процесс разминирования.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: