Новости на 12:00 12 ноября 2020 года

  
0

Агентство ТАСС со ссылкой на источник в штабе российских миротворческих сил сообщило, что командующий миротворцами РФ в зоне нагорнокарабахского конфликта генерал-лейтенант Рустам Мурадов провел в среду переговоры с министром обороны Армении и начальником Генштаба ВС республики. Сообщается, что «были обсуждены вопросы ввода миротворцев и выставления миротворческих постов в Лачинском коридоре и Нагорном Карабахе, порядок размещения подразделений, их всестороннего обеспечения и выполнения ими задач». Также обсуждались вопросы организации деятельности российских миротворческих сил в зоне нагорнокарабахского конфликта и обеспечения безопасности российских военнослужащих.


Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил на пресс-конференции в Баку, что российская делегация посетит Турцию 13 ноября, для обсуждения деталей создания совместного наблюдательного центра в Нагорном Карабахе. Выступление главы МИД Турции транслировал телеканал NTV. Чавушоглу отметил, что после визита российской делегации Турция вновь проведет переговоры с Азербайджаном. Глава МИД Турции подчеркнул, что местоположение российско-турецкого «центра будет определено в контакте с властями Азербайджана».


Пресс-служба Специальной следственной службы Армении сообщила, что 10 армянских оппозиционеров были арестованы после митинга в Ереване. «Высокопоставленные должностные лица, а также другие лица были задержаны в рамках уголовного дела, возбужденного в ССС по факту организации или участия в незаконном собрании. В частности, арестованы Гагик Царукян, Гарник Исагулян, Сурен Суренянц, Гегам Манукян, Давид Амбарцумян, Ара Саакян, Артур Ванецян, Эдуард Шармазанов, Артур Казинян и Ишхан Сагателян», — отмечается в сообщении.


Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар сообщил, что Турция продолжает подготовку к развертыванию приобретенных у России зенитных ракетных систем С-400. «Мы продолжаем проверку и подготовку систем в соответствии с нашими планами. Мы будем использовать С-400 также, как некоторые члены НАТО используют С-300», — приводит слова министра агентство Anadolu. Акар также напомнил, что предложение Турции формировать техническую рабочую группу с США для изучения совместимости С-400 и американских истребителей пятого поколения F-35 все еще в силе.


Баллотирующийся на второй срок президент Молдавии Игорь Додон сообщил в Facebook, что в пятницу перед вторым туром выборов президента страны состоится массовая демонстрация. «На пятницу мы планируем грандиозный марш в центре Кишинева. Будет несколько тысяч человек — на дистанции, конечно», — сообщил Додон. Второй тур выборов президента Молдавии состоится 15 ноября, т.к. в ходе первого тура выборов ни один из кандидатов в президенты не смог набрать более 50% голосов избирателей.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: