Новости на 12:00 13 апреля 2020 года

  
0

Пресс-служба Белого дома сообщила в воскресенье вечером, что состоялись телефонные переговоры президентов США и РФ Дональда Трампа и Владимира Путина. Во время переговоров президент США приветствовал решение о сокращении добычи нефти, которое стабилизирует мировые финансовые и энергетические рынки. «Президент США Дональд Трамп поблагодарил президента России Владимира Путина за работу с Саудовской Аравией и другими производителями нефти, что успокоило мировые энергетические рынки», — говорится в сообщении пресс-службы. Президент США также провел отдельную беседу с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом, в ходе которой поблагодарил Саудовскую Аравию за сотрудничество с Россией и другими странами — производителями нефти для нормализации ситуации на мировых энергорынках. Ранее президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин, а так же король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд в ходе трехстороннего телефонного разговора одобрили достижение соглашения о сокращении добычи нефти.


Телеканал 24news сообщил, что во время тренировочного полета на востоке провинции Пенджаб разбился истребитель ВВС Пакистана, инструктор и пилот погибли. Самолет упал в поле, на земле разрушений и пострадавших нет. Тип разбившегося самолета не уточняется. Расследованием происшествия будет заниматься созданная комиссия.


Пассажирский самолет, следовавший из Екатеринбурга в Москву, совершил экстренную посадку в аэропорту вылета из-за задымления в кабине пилотов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. «Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших нет», — сообщил источник агентства. После вылета из аэропорта Екатеринбурга в кабине экипажа появился дым. «После этого экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета», — сказал источник. Причины выясняются, самолет осматривают технические службы. По факту экстренного возвращения самолета авиакомпании «Уральские авиалинии» уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит проверку.


Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова сообщила, что 150 человек были выписаны за прошедшие сутки из московских больниц. Число выздоровевших после коронавируса в Москве увеличилось до 837 человек. Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на заражение новой коронавирусной инфекцией остаются около 141 тыс. граждан. В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией сообщили, что всего за сутки в России от коронавируса выздоровели 179 человек, за весь период — 1 470 человек. Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 2 558 и сейчас составляет 18 328 человек в 82 регионах страны. «За сутки умерло 18 пациентов с коронавирусом. За весь период по России умерло 148 человек», — говорится в сообщении штаба.


На официальном сайте мэра и правительства Москвы появился раздел по оформлению цифровых пропусков для передвижения граждан. Данная мера введена из-за участившихся нарушений режима самоизоляции. Документ потребуется для поездок на любом виде личного и общественного транспорта, включая такси, велосипед или мопед. Для передвижения по городу пешком цифровой пропуск оформлять не нужно. «Пропуск, полученный на территории города Москвы, также действует на территории Московской области. Жителям других субъектов Российской Федерации, планирующих посещение города Москвы, также необходимо получить цифровой пропуск», — говорится в сообщении.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: