Новости на 12:00 13 декабря 2017 года

  
0

В 2018 году США увеличивают численность военнослужащих в армии впервые за 7 лет. «Военный бюджет предусматривает крупные инвестиции в наше основное оружие — наших солдат. Численность военнослужащих в армии США будет увеличена впервые за последние семь лет. Также им предусмотрено крупнейшее за восемь лет увеличение зарплат военнослужащих», — заявил Трамп. Он подчеркнул, что это будут лишь первые шаги в «процессе полного восстановления военной мощи Америки».


Минобороны Японии потребовало от командования ВВС США запретить полеты вертолетов CH-53 над территорией Японии до выяснения обстоятельств инцидента с падением иллюминатора на школьную спортплощадку. В среду утром в городе Гинован (префектура Окинава) на спортплощадку, на которой находились дети, упал иллюминатор размером метр на метр. От отлетевшего камня травмы руки получил один ребенок. В это время над школой пролетали три вертолета ВВС США. Школа находится недалеко от базы морской пехоты США Футэмма.


В продолжающихся столкновениях на западе страны ВС Йемена со сторонниками движения «Ансар Аллах» были ликвидированы не менее 22 хуситов. Правительственным войскам Йемена оказывают поддержку с воздуха аравийская коалиция во главе с Саудовской Аравией. Ранее сообщалось об не менее 50 уничтоженных хуситах. В приграничном районе Хиран убит один из лидеров повстанцев-хуситов Макбуль Джараб Абу Кахтан и семеро его соратников.


12 декабря в Пхеньян прибыла делегация Минобороны России, заявило посольство КНДР в Москве. Делегацию возглавляет заместитель начальника Национального центра управления обороны России Виктор Калганов. О целях визита и программе не сообщается.


В среду подавляющим большинством голосов парламент Филиппин продлил на год военное положение в южной провинции Минданао. Ранее с соответствующим призывом к парламенту обратились президент Родриго Дутерте и министр обороны Делфин Лорензана. Предполагается, что военное положение позволит закончить военную операцию против террористов, связанных с террористическими группировками «Исламское государство» и «Аль-Каида» (запрещены в России).


В ДНР за минувшие сутки украинская армия нарушила режим прекращения огня 39 раз, выпустив по прифронтовым территориям ДНР свыше полутора тысяч различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялась артиллерия, минометы различного калибра, гранатометы и стрелковое оружие. Под обстрел подразделений украинских силовиков попали районы 16 населенных пунктов Республики, наиболее горячей точкой по-прежнему остается Донецкое направление. Накануне днем и ночью украинские военные нанесли удары по Докучаевску и Горловке. В результате обстрелов ранены двое мирных жителей, повреждено 31 домостроение и здание детского сада в Горловке.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: