Новости на 12:00 13 декабря 2019 года

  
0

Генеральная Ассамблея ООН приняла три резолюции, предложенные Россией, по предотвращению милитаризации космоса. Резолюции «Меры по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве», «Неразмещение первыми оружия в космосе» и «Меры по обеспечению транспарентности и укреплению доверия в космической деятельности» были приняты большинством голосов.


Открытое горение на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов» в Мурманске было ликвидировано в 7 часов утра. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на оперативный штаб на месте ЧС. Специалисты обследуют все помещения корабля на обнаружение скрытых очагов возгорания.


Глава Пентагона Марк Эспер сообщил об успешном испытании баллистической ракеты наземного базирования средней дальности. Испытания прошли на базе Военно-воздушных сил США Ванденберг в Калифорнии. Ракета пролетела более 500 км, военные все еще изучают результаты тестов, сообщил подполковник Роберт Карвер. Эспер уточнил, что работа по созданию готового к пуску прототипа заняла менее девяти месяцев вместо двух лет. Ракеты средней и меньшей дальности были запрещены российско-американским Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, из которого Вашингтон вышел 2 августа.


Консервативная партия Великобритании победила на состоявшихся в четверг внеочередных парламентских выборах и обеспечила себе абсолютное большинство. Об этом сообщают британские СМИ. По не полным официальным данным, консерваторы по состоянию на утро пятницы получили 354 места из 650 в Палате общин. По данным экзит-полов, всего они могут получить 368 мест в нижней палате парламента. Лейбористы пока получают 202 место. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на выборах был переизбран членом парламента.


Юридический комитет Палаты представителей Конгресса США не одобрил обвинительное заключение против президента США Дональда Трампа в рамках процедуры импичмента. Дебаты начались в четверг около 09:00 по местному времени (17:00 мск) и продолжались более 14 часов. Представители Демократической партии обвиняют президента США в злоупотреблении властью и препятствовании расследованию Конгресса. Глава юридического комитета Палаты представителей Конгресса США, демократ Джерролд Надлер сообщил, что очередные слушания начнутся около 10:00 по местному времени (18:00 мск).


Президент Украины Владимир Зеленский уверен в подписании нового контракта на транзит российского газа в Европу. «Это важно не только для Украины, но и для Европы. Мы об этом говорили и в Нормандской четверке, и тет-а-тет с президентом Российской Федерации. Я вижу, что все сейчас настроены на то, чтобы подписать договор»,- сказал Зеленский. По его словам, переговоры будут продолжены. Главным вопросом остается срок данного контракта. Россия предложила заключить транзитный договор на один год, украинская сторона предложила на 10 лет. Президент Украины выразил уверенность, что стороны сойдутся на «нормальном» сроке контракта.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: