Новости на 12:00 13 марта 2020 года

  
0

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Тегеран отвергает причастность к ударам по базе Эт-Таджи в Ираке, где расквартированы американские военнослужащие. «США не могут переложить ответственность за свое незаконное присутствие в Ираке и ответ народа этой страны на убийство иракских командиров и бойцов на других», — заявил представитель МИД Ирана. Мусави призвал президента США Дональда Трампа пересмотреть присутствие и образ действий сил США в регионе.


Пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев в эфире радиостанции «Вести ФМ» выразил мнение, что экономика Саудовской Аравии гораздо более зависима от нефтяных доходов, чем российская. Сделка ОПЕК+ приносила позитивный эффект для обеих стран, но «Саудовская Аравия решила сорвать этот диалог». «То, что произошло, было обычным ультиматумом, шантажом», — заявил Леонтьев, отметив, что причины, которые заставили Эр-Рияд занять столь жесткую позицию, непонятны. Леонтьев так же отметил, что в условиях шантажа Россия не пойдет на новые сокращения добычи.


Все регионы России поддержали предлагаемый закон об изменениях в Конституцию РФ. Об это свидетельствуют данные голосований органов законодательной власти регионов. Все 85 региональных парламентов прислали в Совет Федерации свои постановления по итогам рассмотрения закона. Ранее в среду Совет Федерации на пленарном заседании одобрил закон о поправке к Конституции РФ. Тогда же текст закона был направлен для рассмотрения в региональные парламенты всех 85 российских субъектов. Закон расширяет полномочия парламента, вводит ограничения для высших должностных лиц, а также предусматривает не более двух президентских сроков, однако действующий глава государства после вступления поправки в силу сможет баллотироваться на пост президента вновь.


Газета «Московский комсомолец» сообщает, что бывший президент Украины Петр Порошенко покинул страну и поэтому не сможет явиться на допрос в Госбюро расследований, об этом заявили адвокаты экс-президента Украины. Накануне в пресс-службе Госбюро сообщили, что Порошенко вызвали на допрос в пятницу, по какому делу не уточняется. По сообщению газеты, Порошенко на допросе могли арестовать. Адвокаты бывшего лидера Украины не сообщают, в какую страну отправился Порошенко.


В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили об обстреле участка разведения сил в Донбассе в районе населенного пункта Петровское и окраины города Горловка со стороны украинских силовиков. За минувшие сутки было зафиксировано 12 нарушений перемирия в Донбассе. Так же сообщается о минометном обстреле окраин Донецка. Под обстрелом оказались район Донецкого аэропорта, населенный пункт Жабичево на окраине Донецка и окраины Донецка.

1 комментарий:

  • 12:38 фёдор
    13.03.2020

    однако действующий глава государства после вступления поправки в силу сможет баллотироваться на пост президента вновь. ОДНАКО (путн рулит)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: