Новости на 12:00 14 апреля 2020 года

  
0

Минобороны России сообщило, что сирийские военные за минувшие сутки разминировали 2,3 гектара территории в провинциях Дамаск и Дераа. «Инженерные подразделения вооруженных сил Сирийской Арабской Республики за сутки выполняли задачи по разминированию местности и объектов в Арбил, Дума, Мазраат-Махмуд и Хауш-Эль-Фара (провинция Дамаск), Джасим, Анхуль, Кафар-Шамс и Эль-Харра (провинция Дераа). Разминировано 2,3 гектара территории. Обнаружено и уничтожено 29 взрывоопасных предметов», — говорится в сообщении.


Официальный представитель движения «Талибана» (запрещено в России) в Катаре Сухейль Шахин сообщил, что в Дохе прошла встреча представителей США и радикального афганского движения «Талибан». Во встрече приняли участие представитель политического офиса «Талибана» и главный переговорщик движения мулла Барадар Ахунд, спецпосланник США по Афганистану Залмай Халилзад, командующий вооруженными силами США и НАТО в Афганистане генерал Скотт Миллер и эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани. «Они поговорили о полной реализации соглашения, а также задержках в освобождении заключенных. Кроме того, стороны обсудили нарушения соглашения и другие проблемы и пути их решения», — сообщил Шахин в Twitter.


Сервис Aircraft Spots, который отслеживает полеты военной техники, сообщил, что вскоре после проведенных КНДР ракетных пусков, в небе над Корейским полуостровом был замечен самолет-разведчик ВМС США EP-3E . По информации сервиса, самолет появился в небе в районе 10:00 утра (04:00 мск). Другие данные не сообщаются. Агентство Yonhap отмечает, что вероятной целью американского самолета являлось наблюдение за активностью КНДР после ракетных пусков.


Минобороны РФ сообщило, что российские специалисты продолжают работать в итальянском городе Бергамо совместно с итальянскими коллегами. Российские специалисты «совместно с итальянскими коллегами приняли на лечение в полевом госпитале города Бергамо 31 пациента с коронавирусной инфекцией. В настоящее время восьмерых пациентов вылечили, и они уже выписаны из госпиталя», говорится в сообщении. Так же была проведена дезинфекция лечебных учреждений в 55 населенных пунктах Ломбардии. Совместно с врачебно-сестринскими бригадами постоянно дежурят переводчики Минобороны России.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщили, что за последние сутки число заразившихся коронавирусом в России выросло на 2 774 и сейчас составляет 21 102 человек в 82 регионах. Выздоровело на данный момент 1 694 человек, 170 человек умерло. Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что «за прошедшие сутки из московских больниц были выписаны ещё 179 человек. Те пациенты, которым необходимо оставаться под наблюдением после выписки, получили соответствующие рекомендации». «Всего количество человек, выздоровевших от коронавирусной инфекции, в Москве увеличилось до 1016 человек», — сообщила Ракова.


Представитель Министерства науки и техники КНР У Юаньбинь сообщил на брифинге, что власти Китая санкционировали клинические испытания еще одной вакцины от коронавируса нового типа. Всего в Китае одобрено для клинических испытаний три вакцины от коронавируса. «Среди них самая первая — вакцина на основе аденовирусного вектора, разработанная группой исследователей во главе с Чэнь Вэй — в конце марта уже завершила первичные клинические испытания. 9 апреля исследователи приступили к набору добровольцев для проведения второй фазы клинических испытаний», — сообщил У Юаньбинь.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: