Новости на 12:00 14 декабря 2020 года

  
0

Газета Times of India со ссылкой на официальные источники сообщила, что правительство Индии разрешило вооруженным силам страны увеличить запасы оружия и боеприпасов для ведения 15-дневных боевых действий в случае войны против Китая и Пакистана. Отмечается, что оружие будет закупаться у иностранных и индийских производителей. Источники издания сообщили, что армия Индии уже закупила большое количество ракет и снарядов для танков и артиллерии. На закупки выделено 500 млрд рупий (примерно $67,8 млн).


Специализирующийся на вопросах безопасности на море портал Dryad Global сообщил, что на судне недалеко от порта города Джидда в Саудовской Аравии произошел взрыв. Агентство Associated Press сообщило, что взрыв произошел на танкере BW Rhine. Как сообщили агентству в судоходной компании BW Group, на борту судна находились 22 члена экипажа, все они покинули судно, пострадавших нет. В компании заявили, что причиной взрыва стал «удар извне».


Издание Somali Guardian сообщило, что в столице Сомали Могадишо прогремел взрыв. После взрыва последовала стрельба. Издание сообщает, что взрыв был нацелен против военного конвоя миротворческой миссии Африканского союза в Сомали в районе Джамхурия, после чего военнослужащие открыли огонь. Есть сообщения о пострадавших.


Госсекретарь США Майк Помпео подписал уведомление об исключении Судана из списка стран-спонсоров терроризма, решение вступает в силу с 14 декабря. Об этом сообщило посольство США в Хартуме на своей странице в Facebook. Ранее Президент США Дональд Трамп официально заявил конгрессу, что Судан больше не считается с точки зрения исполнительной власти США государством-спонсором терроризма. Договоренность была достигнута в обмен на согласие Судана заплатить 335 миллионов долларов жертвам терроризма в США.


Пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что Космические войска ВКС России провели второй испытательный пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с габаритно-массовым макетом полезной нагрузки. Ракета стартовала в 08:50 мск с пусковой установки площадки № 35 с космодрома Плесецк в Архангельской области. В ведомстве подчеркнули, что все предстартовые операции и старт ракеты космического назначения «Ангара-А5» прошли в штатном режиме. Отмечается, что «Ангара-А5» взята на сопровождение наземными средствами Воздушно-космических сил России.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: