Новости на 12:00 14 февраля 2020 года

  
0

16 февраля День памяти выдающегося учёного, доктора экономических наук, профессора, журналиста, писателя, основателя агентства ANNA-News Марата Мусина. Его честные репортажи, аналитические статьи и видео-материалы правдиво рассказывали о событиях в Ливии, Сирии, Новороссии. В этот день родные, близкие, друзья и коллеги возложат цветы на могилу этого выдающегося человека. Агентство ANNA-News выражает соболезнования родным и близким.


Власти Турции усилили меры по обеспечению безопасности посольства России из-за угроз послу РФ Алексею Ерхову из-за обострения ситуации в сирийской провинции Идлиб. «Ситуация в последнее время обострилась. В связи с этим по нашей просьбе турецкими властями предприняты дополнительные меры безопасности», — приводит ТАСС слова пресс-атташе российской дипмиссии Ирины Касимовой. Она сообщила, что поступают угрозы со словами: «Посол, не выходи на улицы Анкары». «Мы понимаем, что люди, которые это пишут, вряд ли пойдут убивать, что они тем самым выплескивают свой гнев. Но нам, тем не менее, приходится с этим считаться», — добавила пресс-атташе.


МИД РФ сообщает, что в воскресенье, 16 февраля, на полях Мюнхенской конференции по безопасности планируется встреча министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Ранее, в среду, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Москва планирует продолжать работу с Анкарой по урегулированию ситуации в сирийской провинции Идлиб и график контактов формируется.


Пресс-служба Роспотребнадзора сообщает, что тест-система для выявления РНК нового коронавируса, разработанная Государственным научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора, получила регистрационное удостоверение. Данная тест-система обладает высокой чувствительностью и имеет короткий срок получения результата исследований (4-8 часов). В опубликованном в пятницу заявлении Государственного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения КНР сообщается, что число умерших в Китае от заболевания, вызванного коронавирусом, составляет 1380 человек, выздоровели почти 7 тысяч, заболевших около 64 тысяч человек.


В Бангкоке мужчина устроил стрельбу недалеко от расположенного в таиландской столице Университета Чулалонгкорн. По разным данным, было свершено от 40 до 50 выстрелов. Очевидцы сообщали, что мужчина стрелял в воздух, но в некоторых случаях направлял оружие на проходящих мимо людей. Правоохранительные органы Бангкока задержали правонарушителя. Им оказался 44-летний Эккачай Чаруексилп, который поссорился со своей семьей. Он покинул дом, вооружившись пистолетом. По информации полиции, при стрельбе никто не пострадал.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: