Новости на 12:00 14 мая 2020 года

  
0

Газета Global Times со ссылкой на источники сообщила, что Китай рассматривает возможность введения санкций в отношении четырех американских конгрессменов и двух организаций из-за внесенного в Сенат Конгресса США законопроекта об ограничительных мерах против Пекина из-за его действий, которые, по мнению США, могли привести к пандемии COVID-19. Газета подчеркивает, что Китай намерен не просто ответить символически, но предпринять контрмеры, которые «будут болезненными» для США. Ранее американский сенатор-республиканец Линдси Грэм внес в Сенат Конгресса США законопроект, в котором предусмотрена возможность введения санкций в отношении Китая, если Пекин «не будет сотрудничать и не предоставит полный отчет о событиях, которые привели к вспышке» коронавируса нового типа. Официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь назвал законопроект аморальным. По его мнению, данная инициатива «абсолютно игнорирует факты».


В результате взрыва в столице провинции Пактия на востоке Афганистана пять мирных жителей погибли и 20 человек пострадали. Среди пострадавших мирные жители военнослужащие. Об этом сообщает телеканал 1TV со ссылкой на представителя армейского корпуса. Инцидент произошел в четверг утром в городе Гардез. По данным МВД Афганистана, заминированный автомобиль взорвался рядом с военными объектами. Телеканал Tolo News со ссылкой на МВД Афганистана сообщает, террорист-смертник попытался привести в действие взрывное устройство, заложенное в грузовике, в воротах здания, относящегося к ведомству, но был застрелен. Несмотря на это, взрывное устройство сработало. Ответственность за взрыв взяло на себя радикальное движение «Талибан» (запрещено в РФ).


Силы Переходного совета Южного Йемена установили контроль над рядом позиций в провинции Абьян на юге Йемена. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на йеменский военный источник. По словам источника, сепаратисты юга атаковали йеменскую армию в районе Аш-Шейх Салем к востоку от города Зинджибар, после чего ряд позиций перешел под их контроль. Источник добавил, что в результате столкновений с обеих сторон шесть человек погибли, 15 получили ранения. Ранее, в апреле, Переходный совет Южного Йемена заявил, что вводит самоуправление в южных провинциях страны, объявил в них чрезвычайное положение и обвинил правительство Йемена в невыполнении Эр-Риядского соглашения. Йеменское правительство обвинило Переходный совет Южного Йемена в дестабилизации обстановки на юге страны. Сообщалось о столкновениях между правительственными войсками и силами сепаратистов в провинции Абьян.


Агентство АNI сообщает, что восемь человек погибли и 50 ранены в результате ДТП в центральном индийском штате Мадхья-Прадеш. Агентство сообщает, что произошло лобовое столкновение с рейсовым автобусом грузовика с гастарбайтерами, которые возвращались домой из западного штата Махараштра. Пострадавшие доставлены в больницы, полиция выясняет обстоятельства произошедшего.


В Минобороны России сообщили, что самолеты Ил-76 Воздушно-космических сил РФ доставили на родину свыше 70 российских военнослужащих, которые помогали Италии в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, а так же 19 единиц специальной военной техники. Ранее десятый самолет Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) России с военнослужащими, которые помогали Италии в борьбе с коронавирусной инфекцией, приземлился на подмосковном аэродроме Чкаловский. Все прибывшие военнослужащие проходят термометрию и обязательные санитарные мероприятия, добавили в Минобороны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: