Новости на 12:00 14 ноября 2019 года

  
0

На севере Сирии в аэропорту Камышли был размещен зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С», который будет прикрывать вертолеты российских ВКС, переброшенные ранее в аэропорт Камышли с базы в Хмеймиме. Так же сегодня, 14 ноября начал работу шестой совместный российско-турецкий патруль в приграничном районе, находящемся в нескольких десятках километрах к северу от города Камышли. Патрулирование проходит по маршруту от пункта таможенного перехода населенного пункта Шейрек и вдоль сирийско-турецкой границы.


Глава МИД Украины Вадим Пристайко, заявил, что Киев не планирует двусторонней встречи Зеленского с Путиным до проведения саммита в «нормандском формате». Пристайко сообщил, что «нормандская четверка» обсуждает несколько возможных дат саммита, он ожидается до конца года. По словам главы МИД Украины, встреча в нормандском формате откроет пути для окончательного решения конфликта в Донбассе.


Жертвами израильских обстрелов сектора Газа, которые продолжаются со вторника стали 36 палестинцев, еще 111 получили ранения. Об этом заявила пресс-секретарь местного Министерства здравоохранения Вафаа Яги. Сообщается, что среди погибших есть женщины и дети. Обострение на границах палестинского анклава произошло после ликвидации израильскими ВВС командира «Исламского джихада». Благодаря посредническим усилиям Египта минувшей ночью была достигнута договоренность о прекращении огня. Перемирие в Газе вступило в силу в четверг в 05:30 по местному времени (06:30 мск).


Временный президент Боливии Жанин Аньес приступила к формированию нового правительства, об этом сообщает газета Los Tiempos. В правительстве Боливии 20 министерских постов, на данный момент назначены 11 министров. Аньес сообщила, что новый состав правительства имеет переходный характер. «Это технический кабинет, потому что основная миссия состоит в немедленном восстановлении работы госслужб», — заявила Аньес после подписания декрета о назначении, слова политика приводит издание Deber.


В четверг, 14 ноября в Благовещенске 19-летний студент четвертого курса Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства устроил стрельбу в учебном заведении из охотничьего оружия, которое было зарегистрировано на него. В результате был убит 19-летний парень, еще трое молодых людей 17, 19 и 20 лет получили ранения. Они были прооперированы. После прибытия полицейских на место происшествия, нападавший покончил с собой. Предварительной причиной стрельбы в учебном заведении назван конфликт между сверстниками. По факту стрельбы в колледже возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений).

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: