Новости на 12:00 14 сентября 2020 года

  
0

Ливанское национальное агентство NNA сообщило, что мощный взрыв прогремел на Голанских высотах в районе сирийско-израильской границы. «Жители некоторых поселений округа Марджаюн (южный Ливан) услышали звук сильного взрыва. Со стороны оккупированных Голанских высот поднимается дым», — говорится в сообщении. Район Голанских высот является местом пересечения границ Израиля, Сирии и Ливана и считается территорией повышенной напряженности.


В Токио прошел съезд правящей в Японии Либерально-демократической партии, во время которого действующий генеральный секретарь Кабинета министров Японии Ёсихидэ Суга был избран новым председателем Либерально-демократической партии. Ёсихидэ Суга сменил на этом посту премьер-министра Синдзо Абэ, который в конце августа объявил о намерении уйти в отставку. Кандидатуру Ёсихидэ Суги поддержало абсолютное большинство депутатов, принявших участие в голосовании. Ожидается, что 16 сентября он будет утвержден в должности нового премьер-министра на заседании обеих палат парламента.


Агентство БелТА сообщило, что сегодня в Сочи состоятся переговоры президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в формате «один на один». По данным агентства, президенты двух стран обсудят состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества в различных сферах, тематику союзных отношений, рассмотрят международную проблематику и ситуацию в регионе, вопросы совместного реагирования на возникающие вызовы. По словам Лукашенко, во время встречи с Путиным планируется окончательно расставить все точки над «i» по наиболее чувствительным и болезненным для двух государств темам. Визит Лукашенко является первым после президентских выборов, вслед за которыми в Белоруссии начались массовые акции протеста.


Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова сообщила, что сотрудники правоохранительных органов задержали 774 человека в ходе протестных акций в Белоруссии в воскресенье. Всего в акциях протеста приняли участие около 22 тыс. человек. «Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержано 774 гражданина (из них в Минске — более 500). До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 544 человека. Вчера, 13 сентября, в различных населенных пунктах страны зафиксировано 28 протестных акций. Общая численность участников не превысила 22 тысяч человек», — говорится в сообщении в Telegram-канале пресс-секретаря.


В Национальном центре управления обороной РФ сообщили, что силы Балтийского флота отслеживают действия эсминца с управляемым ракетным оружием противоракетной обороны США Ross, который зашёл в Балтийское море 13 сентября. «Силы и средства Балтийского флота осуществляют непрерывное слежение за действиями эсминца УРО (ПРО) с управляемым ракетным оружием противоракетной обороны Ross ВМС США, зашедшего в акваторию Балтийского моря 13 сентября 2020 года», — говорится в сообщении.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: