Новости на 12:00 14 января 2020 года

  
0

В МИД РФ сообщили, что работа по урегулированию в Ливии со сторонами конфликта продолжается. В МИД так же подтвердили, что командующий Ливийской национальной армией Халифа Хафтар покинул Москву без подписания соглашения по урегулированию. Телеканал Al Arabiya сообщает, что Халифа Хафтар не будет подписывать соглашение о перемирии с силами Правительства национального согласия Фаиза Сарраджа, пока в него не будут внесены все его замечания и правки. Делегация Правительства национального согласия Ливии во главе с Файезом Сарраджем покинула Москву после подписания соглашения, и находится в Стамбуле. В ночь на 14 января на юге Триполи возобновились вооруженные столкновения.


Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что власти Ирана создадут специальную структуру в системе судебных органов для расследования причин и обстоятельств крушения украинского лайнера под Тегераном. Слова Роухани приводит телеканал Press TV. Он назвал крушение украинского лайнера «непростительной ошибкой» и заверил, что «результаты расследования крушения украинского самолета будут объявлены публично». Иранское трудовое агентство новостей сообщает, что власти Ирана арестовали несколько человек по делу о сбитом украинском самолете, но находятся на начальном этапе расследования. Об этом агентству сообщил официальный представитель Верховного суда Ирана Голям Хосейн Исмаили.


Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции во вторник заявил, что экстремисты из провинции Идлиб перебираются в Ливию для дестабилизации обстановки в этой стране. «К сожалению, если говорить о связи между Сирией и Ливией, они в значительной своей части перебираются в Ливию для того, чтобы продолжать мутить воду в этой стране»,-сказал Лавров.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 15 января посетит с рабочим визитом Нью-Дели, где встретится со своим индийским коллегой. Глава МИД РФ примет участие в ежегодной международной политологической конференции Raisina Dialogue. Министр иностранных дел Индии Субраманиям Джайшанкар сообщил, что на встрече с Лавровым планирует обсудить двусторонние отношения, ситуацию на Ближнем Востоке, в особенности ситуацию в Иране, Сирии, Ливии.


Телеканал Tolo News со ссылкой на местные власти сообщает, что в результате нескольких взрывах в столице провинции Балх на севере Афганистана погибли два человека и не менее восьми получили ранения. Взрывы прогремели друг за другом во вторник утром в городе Мазари-Шариф рядом с полевым госпиталем. Как сообщает агентство Пажвак, в результате взрывов погибли дети. Телеканал Ariana News сообщает со ссылкой на представителя полиции, что первоначальные данные указывают на взрыв фугасов.

1 комментарий:

  • 13:59 ффф
    14.01.2020

    «результаты расследования крушения украинского самолета будут объявлены публично»- Иранцев бомбят(убивают) профашистская авиация.
    ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СОЛДАТАМИ МИР….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: