Новости на 12:00 15 февраля 2021 года

  
0

Пресс-служба Армии обороны Израиля сообщила о начале незапланированных учений ВВС Израиля. Сообщается, что учения стартовали в воскресенье и продлятся до среды. Учения предназначены для повышения боеготовности ВВС на северном направлении. Отмечается, что во время учебных маневров «моделируются сценарии боевых действий на северном фронте и проверяются все составляющие основной миссии ВВС, включая поддержание превосходства в воздухе, защиту неба страны, а также атаки и сбор разведданных».


Пресс-служба армии Ирана сообщила, что 16 февраля начнутся военные морские учения Ирана и России в северной части Индийского океана. «Учения Ирана и России «Пояс морской безопасности» начнутся завтра в северной части Индийского океана», — говорится в сообщении.


В результате оползня на острове Ява в Индонезии 20 человек числятся пропавшими без вести, и еще 14 получили серьезные травмы. Об этом сообщает индонезийское агентство ANTARA, со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с последствиями стихийных бедствий. Трагедия произошла минувшей ночью в провинции Восточная Ява. В результате происшествия разрушены восемь домов. Сообщается, что оползень был вызван продолжительными ливнями. На месте происшествия идут поисково-спасательные работы.


Вице-премьер РФ Юрий Борисов находится в Сербии с однодневным визитом. Агентство ТАСС сообщило, что состоится встреча российского и сербского сопредседателей межправительственного комитета по сотрудничеству Юрия Борисова и Ненада Поповича в присутствии премьер-министра Сербии Аны Брнабич. Также состоится закрытая встреча с президентом Сербии Александаром Вучичем.


Газета Handelsblatt со ссылкой на источники сообщила, что переговоры между правительствами Германии и США по проекту «Северный поток — 2» начнутся после того, как будут заняты и утверждены важные посты в американских министерствах. Издание отмечает, что на данный момент правительство Германии обсуждает «пакетное решение», которое бы удовлетворило Вашингтон и развеяло его сомнения по поводу «Северного потока — 2».


Донецкое агентство новостей со ссылкой на Управление Народной милиции ДНР сообщило, что в результате детонации взрывного устройства в городе Горловка был ранен командир батальона Народной милиции Донецкой народной республики. Отмечается, что происшествие рассматривается как теракт. Сообщается, что пострадавший командир батальона получил осколочные ранения. На данный момент он находится в больнице.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: