Новости на 12:00 15 июля 2020 года

  
0

Минобороны Азербайджана сообщил об уничтожении еще одной долговременной огневой точки ВС Армении в товузском направлении границы. «Еще одна долговременная огневая точка (ДОТ) вооруженных сил Армении уничтожена подразделениями азербайджанской армии», — говорится в сообщении главы пресс-службы Минобороны Азербайджана полковника Вагифа Даргяхлы.


Действующий председатель ОБСЕ, премьер-министр Албании Эди Рама призвал Азербайджан и Армению немедленно вернуться к режиму прекращения огня. «Я глубоко обеспокоен ростом насилия на границе между Арменией и Азербайджаном и призываю немедленно вернуться к режиму прекращения огня прежде, чем появятся новые жертвы», — приводит его слова пресс-служба ОБСЕ. Он выразил соболезнования семьям и друзьям погибших. Рама также выразил поддержку Минскому процессу.


Радиостанция RTHK сообщила, что полиция Гонконга задержала заместителя председателя оппозиционной Демократической партии Ло Цзяньси по делу о его вовлеченности в прошлогодние антиправительственные протесты. Он обвиняется в участии в незаконных собраниях, сопровождавшихся массовыми беспорядками, у здания Политехнического университета 18 ноября 2019 года. Радиостанция отметила, что после задержания политик был отпущен под залог и должен явиться в суд в августе.


В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики семь раз нарушили перемирие в Донбассе. Во вторник в ДНР сообщили о четырех нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков. Сообщается, что украинские силовики вели по республике огонь из минометов, вооружения БМП, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в России за сутки выявлено 6 422 новых случая заражения коронавирусом. Суточный рост за 9 дней не превышает 0,9%. За сутки в России умерли 156 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 10 424 человека.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: