Новости на 12.00 15 июня 2017 года

  
0

Глава Центра изучения общественных прикладных проблем национальной безопасности Александр Жилин подверг критике действия США в сирийской Ракке. По его мнению, международная коалиция во главе с США намеренно позволяет уйти боевикам «Исламского государства» (организация, запрещенная в России)  из Ракки в район Пальмиры.

«США выгодно, чтобы под другой легендой и в других  форматах ИГИЛ  продолжало существовать. Для них это не террористическая организация, а инструмент, оружие, которое можно направить против Асада и против России. Это пистолет в руках американцев, сейчас он направлен на Пальмиру», — считает  эксперт.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что Россия и Украина могут прийти к соглашению по урегулированию кризиса вне минских договорённостей. Полпред Донецкой народной республики на переговорах в Минске Денис Пушилин прокомментировал это заявление следующим образом: «Отсюда следует, что разноуровневые участники (Украина как сторона конфликта, подписант соглашения, и Россия как один из гарантов) — и им предлагается разрешить конфликт без ЛНР и ДНР. К тому же в какой-то структуре помимо минских договорённостей»

Около десяти злоумышленников проникли в хранилище вина Vellas во французском департаменте Эро в коммуне Тейран неподалеку от города Монпелье. Неизвестные опустошили 17 резервуаров с вином, в результате ЧЕГО уничтожено около 200 тыс. литров напитка. Аналитики сходятся на том, что это была акция против импорта иностранных, особенно испанских, вин, составляющих серьёзную конкуренцию виноделам Лангедока.

Традиционная прямая линия с Владимиром Путиным состоится сегодня в 12.00. На прямую линию с президентом России,  поступило около 1,87 млн. обращений. Более половины обращений поступило посредством звонков, 370 тыс. — через СМС, 280 тыс. — через социальные сети.

Как отмечается, вопросы приходят не только из России, но и из-за рубежа.

Госдума приняла во втором чтении президентский законопроект о расширении прав сотрудников Федеральной Службы Охраны .

Документом предусматривается наделение их правом ограничивать движение на трассах проезда объектов госохраны и использовать безвозмездно аэропорты, вертодромы и речные порты независимо от их форм собственности.

Народный артист СССР Алексей Баталов скончался в возрасте 88 лет в одной из московских больниц. Алексей Баталов снялся более чем в 40 фильмах, среди которых «Дело Румянцева», «Летят журавли», «Дама с собачкой», «Три толстяка», «Москва слезам не верит», «Зонтик для новобрачных», «Карнавальная ночь — 2».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: