Новости на 12:00 15 мая 2018 года

  
0

Министр обороны Японии Ицунори Онодэра заявил о размещении в префектуре Акита на севере и в префектуре Ямагути на острове Хонсю двух наземных комплексов ПРО американского производства Aegis Ashore. «Эти два района станут кандидатами на размещение установок», – передает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо заявление Онодэра. По мнению руководства оборонного ведомства, двух таких установок, будет в целом достаточно, чтобы прикрыть всю территорию Японии от удара баллистических ракет.


В КНДР начался демонтаж испытательного ядерного полигона Пхунгери, церемония закрытия которого назначена на 23-25 мая, сообщает американский интернет-портал 38North. Полученные снимки свидетельствуют, что на ядерном полигоне было снесено несколько зданий эксплуатационной поддержки, демонтированы уходящие в глубь шахты рельсы и разобраны несколько тележек, предназначенных для горнодобывающей промышленности, передает РИА «Новости». При этом некоторые более значимые здания остались нетронутыми, включая две самые крупные постройки – командный центр и здание административной поддержки, сообщает портал.


Силовики СБУ ворвались в офис РИА «Новости Украина» в Киеве, после чего находящаяся внутри журналистка перестала выходить на связь. Утром во вторник в офис позвонили люди в форме с надписью СБУ, сообщает РИА «Новости». По сообщениям очевидцев, люди с домкратом вошли в здание офиса, после этого находившаяся внутри журналистка перестала выходить на связь. Ранее, сегодня утром в Киеве украинскими правоохранителями был задержан журналист РИА «Новости Украина» Кирилл Вышинский. Адвокат Вашинского подтвердил, что тот был задержан и в данный момент с ним проводятся следственные действия.


Правительство Нидерландов решило отказаться от использования антивирусного программного обеспечения российской компании «Лаборатория Касперского». В письме министра безопасности и юстиции Нидерландов Фердинанда Грапперхауса, направленного парламенту страны, говорится, что это необходимо в качестве «меры предосторожности», так как, по мнению министра, российские власти обладают «наступательной киберпрограммой», нацеленной на Нидерланды и их интересы.


Сирийская армия и ее союзники из палестинского ополчения Лива-аль-Кудс продолжают теснить боевиков запрещенной в России ИГ в лагере Ярмук. В результате наступления были освобождены мечеть Аль-Кудс ,фабрика Блаук и стадион Абу-Шейкер.


В ДНР за прошедшие сутки украинские подразделения 18 раз нарушила режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики 401 единицу различных боеприпасов. Под огонь ВСУ попали северная окраина Донецка, Горловское направление, Ясиноватая и Докучаевск. В ходе обстрелов использовались минометы, гранатометы различного типа, вооружение БМП-2, а также стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: