Новости на 12:00 15 ноября 2019 года

  
0

Страны Малой группы по Сирии, куда входят США, Египет, Франция, Германия, Иордания, Саудовская Аравия и Великобритания, по итогам встречи в Вашингтоне, выступили за сохранение территориальной целостности Сирии. Участники встречи призвали все стороны конфликта к соблюдению режима прекращения огня и остановке всех наступательных операций. Об этом говорится в распространенном в пятницу Госдепартаментом заявлении по итогам встречи группы в Вашингтоне.


Между Россией и Турцией продолжаются переговоры о поставке Анкаре новой партии российских систем ПВО С-400 «Триумф». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, который напомнил, о том, что у Турции есть опцион на приобретение дополнительных систем С-400. Турция уже приобрела четыре дивизиона, сделка оценивается в $2,5 млрд. Ранее глава «Рособоронэкспорта» Александр Михеев сообщил, что Россия выполнила этот контракт досрочно, поставив Турции все элементы систем С-400, включая ракеты.


Первый канал Общественного вещателя Грузии, сообщает, что участники акции протеста провели всю ночь в палатках, разбитых на проезжей части проспекта Руставели у парламента республики. Протесты начались в связи с тем, что Парламент Грузии не смог принять поправки в конституцию, которые подразумевают переход со смешанной системы выборов парламента к пропорциональной. Протестующие требуют формирования временного, технического правительства и проведения внеочередных парламентских выборов по пропорциональной системе и обещают вечером возобновить митинг у парламента.


Информационное агентство ANI со ссылкой на источники сообщает, что делегация США прибудет на следующей неделе в Индию для подготовки к заключению торгового соглашения. Как сообщает источник, переговоры по вопросам двусторонней торговли между США и Индией продвигаются успешно и осталось обсудить последние детали. 12 ноября министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял прибыл в США с трехдневным визитом и встретился с американским торговым представителем Робертом Лайтхайзером. Сообщается, что стороны продвинулись в преодолении противоречий в торговых отношениях.


Представитель Народной милиции Донецкой Народной Республики заявил, что украинские силовики укрепляют свои позиции и размещают технику в районе участка отвода сил и средств у населенного пункта Петровское. «Нашей разведкой отмечается подготовка боевиками 128-й бригады инженерно-фортификационных сооружений и усиление их одной БМП», — цитирует РИА «Новости» представителя ведомства. Разведение сил в районе Петровского началось 9 ноября, 13 ноября стороны приступили к разминированию.


Национальный конгресс Чили согласовал шаги по выработке и утверждению новой конституции страны, об этом заявил спикер Сената Хайме Кинтана. Принятие основного закона пройдет в несколько этапов. В апреле 2020 года состоится референдум, по результатам которого станет известно, кто будет разрабатывать закон. Голосование на этом референдуме будет обязательным для чилийских граждан. Разработанный закон вынесут на итоговый референдум. Утверждение новой конституции страны было одним из требований участников масштабных акций протеста, охвативших республику с октября.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: