Новости на 12:00 15 января 2020 года

  
0

Газета Guardian сообщает на своем сайте, что сирийская вооруженная оппозиция, которую поддерживает Турция, направила около 2 тыс. своих бойцов в Ливию для поддержки Правительства национального согласия Фаиза Сарраджа. Около 650 бойцов прибыли в Триполи в конце 2019. Еще более 1тыс. бойцов прибыли в Турцию 5 января, где часть из них проходит обучение в тренировочных лагерях на юге страны. Газета сообщает, бойцы сирийской оппозиции подписали контракты с Правительством национального согласия на полгода, по которым они будут получать по $2 тыс. в месяц.


Иранский телеканал Press TV сообщает, что министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф провели переговоры в Нью-Дели на полях политологической конференции «Диалог Райсина», которая проходит в столице Индии. Подробности встречи пока не приводятся.


Глава Министерства энергетики Казахстана Нурлан Ногаев сообщил, что Казахстан получил запрос от Белоруссии на поставку нефти. До 20 января ожидается визит белорусской делегации для обсуждения этого вопроса. Во вторник первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой сообщил, что Белоруссия направила предложения о покупке нефти Украине, Азербайджану, Казахстану, Польше и странам Балтии.


Киргизия и Таджикистан планируют обменяться землями в приграничных районах в Ферганской долине. Стороны договорились к первому марта 2020 года определить, какими участками можно обменяться, и подготовить соответствующие предложения. Обмен предполагается между Баткенским районом и городом Исфара на участках «Самаркандек» и «Кок-Таш». На этом участке границы между двумя странами возникают инциденты, в том числе — с применением огнестрельного оружия.


Пакистанская газета Daily Times сообщает, что не менее 93 человек погибли из-за наводнений и схода лавин в различных районах Пакистана. По данным местных властей, 62 человека стали жертвами стихии в подконтрольной Пакистану части Кашмира, еще 31 человек погиб в юго-западной провинции Белуджистан. 76 человек пострадали. Поисково-спасательная операция продолжается, для эвакуации населения привлечены вертолеты пакистанских ВВС.


Телеканал «112 Украина» сообщает, что возле дома президента Украины Владимира Зеленского собралось более 50 человек с требованием провести референдум относительно купли-продажи земли и создать банк земли. Так же митинг аграриев проходит возле здания Верховной Рады Украины. Фермеры продолжат акцию протеста, несмотря на то, что парламентарии на этой неделе не будут рассматривать законопроект о рынке земли.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: