Новости на 12:00 16 апреля 2020 года

  
0

Минобороны России сообщило, что российские военные специалисты осмотрели и приняли участие в лечении 28 заразившихся коронавирусом нового типа в городе Ниш. Также российские специалисты оценили и проанализировали эпидемиологическую обстановку в медицинских учреждениях городов Панчево и Суботица. Военные медики из РФ проконсультировали руководство и специалистов военной академии Министерства обороны Сербии, где развертывается центр приема пациентов, и дали рекомендации по организации приема и сортировки поступающих больных.


Министр по восстановлению экономики Японии Ясутоси Нисимура на открытии заседания консультативного комитета правительства сообщил, что премьер-министр Японии Синдзо Абэ поручил своему кабинету рассмотреть вопрос введения режима чрезвычайной ситуации по всей стране на период до 6 мая из-за пандемии коронавируса. «Премьер-министр Абэ распорядился, чтобы мы обсудили вопрос расширения числа регионов, где введен режим ЧС из-за коронавируса. Речь идет о введении режима ЧС по всей стране на период до 6 мая», — сказал он.


Председатель Евросовета Шарль Мишель, выступая на пленарной сессии Европарламента (ЕП) в Брюсселе сообщил, что главы государств и правительств Евросоюза на саммите 23 апреля обсудят в формате видеоконференции план восстановления экономики сообщества после пандемии коронавируса. Это будет четвертое заседание глав государств и правительств с начала распространения болезни в Евросоюзе.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что в Москве 16 тыс. 146 зараженных, за сутки в столице заболели 1370 человек. Число заразившихся новой коронавирусной инфекцией в России выросло за последние сутки на 3 448 и сейчас составляет 27 938 человек в 84 регионах страны. Выздоровело на данный момент 2 304 человек, 232 человека умерли.


Офис президента Украины Владимира Зеленского сообщил, что в результате обмена с республиками Донбасса Украина получит 19 своих граждан. «Взаимное освобождение удерживаемых лиц происходит в рамках формата «всех на всех», — добавили в офисе. Обмен состоялся на первой из запланированных локаций — в районе контрольного пункта «Майорск — Горловка» в Донецкой области. Луганскинформцентр сообщает, что удерживавшиеся на территории ЛНР лица отправлены из Луганска к месту обмена, который пройдет на линии соприкосновения в районе моста у населенного пункта Счастье.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: