Новости на 12:00 16 Февраля 2018

  
0

В городе Химки в Подмосковье загорелись складские помещения в трёхэтажном офисном здании. Огонь охватил площадь в 2000 кв. метров. По сообщению МЧС, в тушении пожара задействованы 65 человек и 19 единиц техники.


После расшифровки речевого самописца с разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148 стало известно содержание разговора пилотов перед крушением. Как пишет газета «Коммерсантъ», в начале, при проверке работы приборов, пилоты почему-то не включают обогрев приемников полного давления, с которых датчики скорости считывают информацию. В полете, заметив расхождение в показателях, экипаж стал ругаться. Увеличивая скорость и наклоняя самолёт к земле, летчики попытались исправить положение. Но, не поняв причину неполадок, они не смогли найти выход из критической ситуации.


В Аргентине сотрудники жандармерии задержали трёх членов наркобанды с крупной партией наркотиков. Почти десять тонн марихуаны стоимостью более 20 миллионов долларов были арестованы в момент подготовки к транспортировке в провинции Мисьонес.


Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов в телеэфире канала «112 Украина» рассказал, почему киевские власти не стали сражаться за Крым в 2014 году. «СБУ не выходила с предложением проведения АТО. Я могу объяснить, почему они не выходили с таким предложением. Потому что из работников СБУ, я даю официальные данные, которые есть в деле, в Военной прокуратуре, 90% предали. При такой тотальной измене не кому было из СБУ проводить в Крыму АТО», — сказал он.


Министр обороны Египта Седки Собхи провел встречу с командующим Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM) генерал Джозефом Вотелом для обсуждения сотрудничества в регионе и достижения взаимных интересов. Переговоры проходят на фоне масштабной контртеррористический операции «Синай-2018», в которой был достигнут ряд успехов по пресечению деятельности боевиков ИГ (террористическая организация запрещена в России), есть и небольшие потери правительственных сил.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска девять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям Республики в общей сложности 180 единиц различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались северная и западная окраины Донецка – территория аэропорта и поселок Трудовские, а также Докучаевск и южные села ДНР — Ленинское, Коминтерново. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: