Новости на 12:00 16 июля 2020 года

  
0

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что в четверг на северо-восточном направлении государственной границы вооруженные силы Армении подбили танк азербайджанской армии, а также уничтожили артиллерийские установки, из которых велся огонь по близлежащим населенным пунктам. «ВС Армении подбили танк, уничтожены артиллерийские установки, огневые позиции противника, которые обстреливали наши населенные пункты и позиции», — написала Степанян в Facebook. Она также сообщила, что Министр обороны Армении Давид Тоноян связался в четверг с личным представителем действующего председателя ОБСЕ послом Анджеем Каспршиком и сообщил ему об обострении ситуации на границе с Азербайджаном.


Министерство обороны Азербайджана опровергло информацию оборонного ведомства Армении о том, что армянские ВС подбили азербайджанский танк. «Это дезинформация. Все азербайджанские танки целы и в строю», — заявил глава пресс-службы Минобороны Азербайджана полковник Вагиф Даргяхлы. Он сообщил, что выпущенные со стороны ВС Армении снаряды упали на жилые дома, среди гражданских лиц пострадавших нет. Минобороны Азербайджана также сообщило об уничтожении беспилотника ВС Армении, который проводил разведывательные полеты над азербайджанскими позициями.


Министерство национальной обороны Польши сообщило, что Вооруженные силы США начали переброску войск в Польшу в рамках учений «Готовность к экстренному развертыванию». Сообщается, что в период с 14 июля до 23 августа в страну перебросят американский бронетанковый батальон. Цель маневров — проверка готовности военных США к быстрому реагированию и развертыванию своих сил в любом районе мира. В учениях примут участие 500 военнослужащих США.


Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что Китай надеется на реализацию торговой сделки с США. «Мы, конечно, надеемся, что эта сделка все еще может быть реализована. Китай со своей стороны всегда выполняет свои обязательства», — сказала дипломат на брифинге. Она добавила, что некоторые лица в США постоянно пытаются притеснять и запугать Китай, и такие действия не идут на пользу взаимному доверию и сотрудничеству двух стран.


В оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в России за сутки выявлено 6 428 новых случаев заражения коронавирусом. По данным штаба, суточный рост уже 10 дней не превышает 0,9%. За сутки в России умерли 167 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 8 443 человека.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: