Новости на 12:00 16 июня 2020 года

  
0

Агентство Reuters со ссылкой на заявление иракских военных сообщает, что три ракеты упали во вторник вблизи аэропорта Багдада. По предварительным данным, пострадавших в результате обстрела нет.


МИД РФ сообщил, что видеоконференция руководителей МИД России, Индии и Китая Сергея Лаврова, Субраманияма Джайшанкара и Ван И запланирована на 22 июня. В понедельник индийская газета Business Line сообщила о планах провести 22 июня видеоконференцию трех министров. По информации издания, с инициативой контактов выступила Россия. Также во вторник в Москве запланированы переговоры глав МИД России и Ирана Сергея Лаврова и Мохаммада Джавада Зарифа. Стороны обсудят вопросы двусторонних отношений, вызовы региональной безопасности и ситуацию в Сирии.


Власти Пекина могут в ближайшем будущем столкнуться с новыми проблемами из-за существующей опасности возникновения серии новых вспышек коронавируса. Об этом заявил глава отдела вирусологии больницы «Хуашань» при Фуданьском университете (Шанхай) Чжан Вэньхун, его слова приводит китайская газета The Global Times. Эксперт полагает, что власти Китая смогут добиться нормализации эпидемиологической ситуации в столице и «поддерживать по всей стране минимальный уровень заражения, близкий к нулю». «Не стоит прибегать к чрезмерно жестким мерам, прекращать экономическую деятельность и полностью замораживать общественную жизнь», — подчеркнул эксперт. Вспышка коронавируса на крупнейшем пекинском оптовом рынке «Синьфади» в южном районе Фэнтай была выявлена на прошлой неделе. Власти Пекина временно закрыли несколько важных коммерческих объектов, в том числе на западе города, т.к. они оказались в зоне повышенного риска.


Агентство Yonhap сообщило, что Министерство объединения Республики Корея сообщило, что КНДР взорвала межкорейский офис связи в городе Кэсон. «КНДР в 14:49 по местному времени (08:49 мск) осуществила подрыв здания межкорейского офиса связи в Кэсоне», — говорится в заявлении. Ранее агентство сообщило, что столб дыма виден в приграничном городе Кэсон на территории КНДР, также был слышен взрыв. Южнокорейские военные усилили наблюдение за КНДР, войска приведены в состояние повышенной готовности. Командующим подразделениями на передовых позициях отдан приказ оставаться в местах дислокации, сообщает Yonhap.


Следователи провели обыски по месту проживания мужчины, устроившего накануне стрельбу по полицейским на Ленинском проспекте в Москве, и допросили его знакомых, которые рассказали о его замкнутом поведении. Об этом агентству ТАСС сообщила представитель Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова. В результате стрельбы, устроенной прохожим по сотрудникам ГИБДД на Ленинском проспекте, были ранены двое сотрудников полиции. Нападавший был ранен одним из сотрудников ГИБДД, он также был госпитализирован. Сообщается, что личность стрелявшего установлена. Агентство ТАСС со ссылкой на источник сообщило, что у нападавшего, который является уроженцем Ингушетии, найдены экстремистские материалы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: