Новости на 12:00 16 марта 2018 года

  
0

Народно-освободительная армия Китая начала крупнейшие учения морской пехоты, в которых задействованы более 10 тысяч военнослужащих. В рамках учений военные преодолели 2 тысячи километров и прибыли на две тренировочные базы в провинциях Юньнань и Шаньдун. В учениях задействован воздушный, морской и железнодорожный транспорт. Военные отработают более 30 задач в условиях субтропической местности.


Москва в качестве ответной меры вышлет из России британских дипломатов, заявил глава МИД России Сергей Лавров. В данный момент в Минобороны и ФСБ составляется список британских дипломатов, которые подозреваются в работе на разведку и пребывают в России под легендой обычных дипломатов. Число высланных Москвой дипломатов составит не менее 40 процентов от всего британского дипломатического корпуса в Москве.


Вечером в четверг в центре Мадрида произошли массовые беспорядки. Ранения получили не менее 10 полицейских и 4 горожан. Толпа из около 200 человек громила отделения банка, автобусные остановки, поджигала полицейские машины. Среди лозунгов можно было услышать: «Полицейские-убийцы!» и «Полицию вон из Мадрида!». Поводом для беспорядков послужила смерть выходца из Сенегала, который не имел разрешение на проживание. Знакомые погибшего утверждают, что он умер после того как за ним устроила погоню полиция.


Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что её обращение с просьбой расследовать преступления «преступной организации Порошенко» направлено в Службу безопасности Украины для организации досудебного расследования. В своём заявлении депутат просила начать расследование в отношении политиков, которые создали «преступную организацию, объединенную единым умыслом, который заключался в совершении тяжких преступлений против национальной безопасности Украины«. В обращении Поклонская указала на Петра Порошенко, Дмитрия Яроша, Арсения Яценюка, Валентина Наливайченко, Виталия Кличко, Александра Турчинова и ряд других.


Угрозы со стороны США по нанесения ударов по Сирии недопустимы, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Прозвучавшие недавно угрозы нанесения односторонних военных ударов Соединенными Штатами по Сирии, включая Дамаск, как это было в апреле прошлого года на основе голословных обвинений в применении правительством Сирии химического оружия, неприемлемы и недопустимы. Об этом со всей четкостью было заявлено американским представителем по дипломатическим и по военным каналам», — сказал министр.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики трижды нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 183 единицы различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов повреждены два жилых дома в селе Саханка Новоазовского района на юге ДНР. Жертв и пострадавших нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: