Новости на 12:00 16 ноября 2017 года

  
0

В России планируют возобновить производство легкомоторного самолета Ил-103, который подходит как для выполнения бытовых задач, так и для обучения пилотов истребительной авиации. Рассматривается возможность использования для нового Ил-103 зарубежных двигателей, а также вариант адаптации силовой установки для беспилотников, созданной в ОКБ имени М. П. Симонова.


Голосование на лучшее название моста, соединяющего Крым с материковой Россией, стартовало в интернете 16 ноября. На сайте http://назовимост.рф/ предлагается выбрать из пяти популярных вариантов: Крымский, Керченский, Тузлинский, Мост Дружбы или Мост Воссоединения. При подготовке к голосованию, прежде всего, учитывалось мнение жителей Крыма и Кубани и то, как они уже называют строящийся мост.


Киргизия прекратила действие двустороннего соглашения с Казахстаном о развитии экономического сотрудничества в условиях экономической интеграции ЕАЭС. Соответсвующий законопроект подписал глава Киргизии Атамбаев. Денонсация соглашения произошла после того, как глава Казахстана Назарбаев накануне президентских выборов в Киргизии встретился с оппозиционным киргизским кандидатом. Из-за чего Атамбаев заявил, что Казахстан вмешивается во внутренние дела Кыргызстана.


Сирийская правительственная армия продолжает теснить боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) на севере провинции Хама. За последние 24 часа сирийские войска освободили сёла Рабда, Арфа, Хазим и Кикия к северо-востоку от занятого ранее посёлка Дума и значительно приблизились к административной границе провинции Идлиб. Наступление на севере провинции Хама имеет целью освобождение ключевой авиабазы Абу Духур, которую называют главным оборонительным форпостом боевиков к западу от Идлиба.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики нарушили режим прекращения огня 30 раз. В ходе обстрелов применялись реактивная и ствольная артиллерия, минометы различного калибра, вооружение БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие. Под огонь ВСУ попали районы 16 прифронтовых населенных пунктов Республики. Ночью из тяжелой артиллерии были обстреляны поселки Гольмовский и Карло-Марксово, расположенные соответственно на северной окраине Горловки и к югу от нее. По этим населенным пунктам было выпущено 22 снаряда крупного калибра.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: