Новости на 12:00 16 октября 2017 года

  
0

Депутата парламента Грузии Кобу Накопию пограничники не впустили на территорию Украины, когда тот прилетел в Борисполь из Тбилиси, намереваясь провести в стране несколько дней и встретиться со своим соратником Михаилом Саакашвили. В госпогранслужбе Украины произошедшее объяснили тем, что Накопия числится в базе данных «лиц, въезд которым в страну считается нецелесообразным».


Проект закона по защите лиц, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.
В случае его принятия, изменения будут внесены в федеральный закон «О противодействии коррупции». Суть их в обеспечении конфиденциальности сведений о совершённом правонарушении, предоставлении бесплатной юридической помощи информатору, а также защите от неправомерного увольнения и привлечения к дисциплинарной ответственности.


Глава Каталонии Пучдемон предложил испанским властям провести в ближайшие два месяца встречу по урегулированию политического кризиса в стране, разразившегося после проведения референдума о независимости автономии. Своё предложение он изложил в письме официальному Мадриду.
Ранее Испания дала Пучдемону срок до 16 октября для разъяснения позиции Каталонского правительства.


Правительственные силы Ирака взяли под контроль газовое месторождение и электростанцию Киркука, захватили один из полицейских участков и заблокировали несколько ведущих в город дорог.
Эта операция проводится в соответствии с постановлением президента Ирака аль-Абади о восстановлении безопасности в провинции Киркук.
Цель, как ранее заявил аль-Абади — установление совместного контроля федеральных и местных сил над этими спорными территориями.


На выборах в парламент Таллина одержала победу Центристская партия Эстонии, отстаивающая интересы русскоязычного населения, она получила 159,1 тыс. голосов, или 27%. Это даст возможность этой политической силе занять в местном собрании 40 кресел и тем самым сохранить единовластие в городе. Второе место с 18 мандатами получила Партия реформ.


В ДНР за прошедшие сутки украинские силовики 36 раз нарушили режим прекращения огня. На Донецком направлении противник применил танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. Обстрелам подверглись 11 населенных пунктов Республики. На Горловском направлении обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись населённые пункты Горловка, Зайцево и Озеряновка.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: