Новости на 12:00 16 сентября 2019 года

  
0

Удары беспилотников по нефтяным объектам в Саудовской Аравии были произведены с северо-западного направления, а не с территории Йемена, что свидетельствует о причастности к атаке Ирана, утверждает неназванный представитель американской администрации высокого ранга. По его словам, «факты свидетельствуют о том, что именно Иран был ответственен за это нападение», передает ТАСС. Напомним, в ночь на субботу предприятия саудовской нефтяной компании Saudi Aramco подверглись атаке десяти беспилотников, после чего Саудовская Аравия заявила о потере половины нефтедобычи. Ответственность за нападение взяли на себя йеменские мятежники, однако США обвинили в причастности к атакам Иран. В настоящее время американская администрация обсуждает возможность серьезного военного ответа на атаку на нефтяные объекты Саудовской Аравии. Ранее Трамп написал в Twitter, что США «находятся в полной боеготовности» и ждут соображений Эр-Рияда относительно того, кто стоял за нападением.


Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в своем письме президенту США, отправленном в августе, пригласил Дональда Трампа посетить Пхеньян, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейскую газету Joongang Ilbo. В письме Ким Чен Ына, которое было передано Трампу в третью неделю августа, северокорейский лидер заявил о своей готовности встретиться с президентом США в ходе третьего саммита, сообщил собеседник издания. Лидеры США и КНДР встречались три раза с июня прошлого года, чтобы обсудить денуклеаризацию Северной Кореи. Третья встреча прошла 30 июня на межкорейской границе. Тогда Трамп и Ким Чен Ын договорились возобновить переговоры на рабочем уровне по денуклеаризации, которые были приостановлены после неудачного второго саммита между двумя лидерами во Вьетнаме в феврале. Однако до сих пор переговоры не возобновились.


Незаконные вооруженные формирования блокировали работу гуманитарного коридора «Абу-эд-Духур» в идлибской зоне деэскалации, препятствуя выходу беженцев под угрозой применения оружия, сообщил глава российского Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Алексей Бакин. Вопреки действиям боевиков, по имеющимся у генерала сведениям, возвращение беженцев в места, где они жили до начала боевых действий, продолжается, передает ТАСС. Как сообщил Бакин, за минувшие сутки боевики обстреляли 22 населенных пункта в сирийских провинциях Латакия, Алеппо, Хама и Идлиб. Напомним, Напомним, 31 августа армия Сирии объявила о прекращении боевых действий в Идлибе.


Президент США Дональд Трамп намерен использовать при необходимости нефтяные резервы страны для стабилизации цен на нефть после атаки на предприятия нефтегазовой компании Саудовской Аравии Saudi Aramco. «В связи с нападением на Саудовскую Аравию, которое может оказать влияние на цены на нефть, я санкционировал выпуск нефти из стратегического нефтяного резерва, если это потребуется, в объеме достаточном, чтобы держать рынки хорошо снабженными», – написал Трамп в твиттере. Он также проинформировал все соответствующие учреждения об ускорении утверждения нефтепроводов, которые сейчас находятся в процессе получения разрешений в Техасе и других штатах.


Переговоры с властями по преодолению политического кризиса можно считать умершими, завил офис главы оппозиции Венесуэлы Хуана Гуайдо, провозгласившего себя временным презентом страны.»Диктаторский режим Николаса Мадуро прервал переговорный процесс, прикрываясь ложными оправданиями. Через 40 дней, прошедших после отказа его продолжать, мы подтверждаем, что барбадосский процесс умер», — приводит «Интерфакс» заявление офиса Гуайдо, размещенное в твиттере. Напомним, переговоры между представителями правительства Венесуэлы и Гуайдо проходили на Барбадосе при посредничестве Норвегии. Власти Венесуэлы в августе прервали переговоры в знак протеста против ужесточения США санкций против Каракаса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: