Новости на 12:00 16 сентября 2020 года

  
0

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил,что палестинские радикалы из сектора Газа запускали ракеты по Израилю во время церемонии подписания мирных соглашений с Объединенными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) и Бахрейном во вторник в Вашингтоне, чтобы предотвратить мир Израиля с этими странами. «Я не удивлен тем, что палестинские террористы начали обстреливать ракетами Израиль прямо во время этой исторической церемонии», — приводит слова Нетаньяху его канцелярия. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, главы МИД ОАЭ и Бахрейна шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и Абдель Латиф аз-Заяни подписали во вторник соглашения о нормализации отношений.


Агентство Anadolu со ссылкой на Минобороны Турции сообщило, что делегации Минобороны Турции и России в среду проведут консультации по ситуации в сирийском Идлибе. Сообщается, что «делегации проведут в Министерстве национальной обороны Турции заседание, на котором обсудят актуальную ситуацию в Идлибе». О составе делегаций информация не приводится.


В Японии объявили состав правительства нового премьер-министра Японии Ёсихидэ Суги. Список перед журналистами зачитал новый генеральный секретарь Кабинета министров Японии Кацунобу Като. В новом правительстве свои портфели сохранил ряд министров из кабмина Синдзо Абэ. Также сообщается, что министр обороны Таро Коно покинул свой пост, получив портфель госминистра, ответственного за проведение административной реформы. Его место занял Нобуо Киси — младший брат Синдзо Абэ, который ранее был заместителем министра иностранных дел. Также в правительстве Суги появилась новая должность госминистра по цифровизации. Ее занял Такуя Хираи, который при Абэ также отвечал за развитие науки и технологий.


Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что белорусская оппозиция готова предоставить действующему главе государства Александру Лукашенко «гарантии безопасности», если он «мирно» отойдет от власти. «Это все обсуждаемо. Конечно, если мирно уйдет, по-человечески, то такая вероятность есть. Можно даже высказать уверенность. Лично я должна говорить за всех людей. И мнение всех людей будет учитываться в этом вопросе», — заявила Тихановская, отвечая на вопрос журналистов украинского издания «Левый берег», будут ли предоставлены Александру Лукашенко гарантии безопасности в случае, если он «мирно уйдет».


В сообщении, которое распространено в среду Шестым флотом ВМС США сообщается, что американский быстроходный транспортно-десантный корабль «Юма» (Yuma) направляется в Черное море для проведения операций с целью поддержки союзников США в регионе. Ранее, во вторник, в Черное море направился американский эсминец «Рузвельт» с управляемым ракетным оружием для проведения операций по обеспечению безопасности. В Национальном центре управления обороной РФ подчеркнули, что силы и средства Черноморского флота приступили к слежению за действиями корабля ВМС США.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: