Новости на 12:00 17 апреля 2018 года

  
0

Совет Безопасности ООН по запросу России проведёт открытый брифинг по ситуации в сирийском городе Ракка и лагере беженцев Рукбан. Об этом заявил пресс-секретарь постпредства России при ООН Фёдор Стржижовский. «Российская делегация запросила проведение открытого брифинга СБ ООН по гуманитарной ситуации в сирийских Ракке и Рукбане в контексте выполнения резолюции СБ ООН 2401», — приводит его слова РИА «Новости». Ранее Минобороны опубликовало доказательства разрушения Ракки в результате бомбардировок коалиции во главе с США.


Российская группа компаний «Волга-Днепр» объявила западным партнерам, что с 1 января 2019 года перестанет предоставлять НАТО услуги по негабаритным авиаперевозкам на самолетах Ан-124-100 «Руслан». Как пишет французское издание Challenges, «Волга-Днепр» проинформировала НАТО, что после 2018 года не будет предоставлять в распоряжение стран альянса транспортные самолеты Ан-124-100, а сосредоточится на гражданских перевозках. Это, как сообщает издание, увеличит стоимость и значительно осложнит логистику французских военных операций за рубежом.


По данным американского Минфина, в феврале Россия продолжила снижать объем активов, номинированных в государственных облигациях США, сообщает РИА «Новости». Их размер сократился на 3,1 миллиарда долларов — до 93,8 миллиарда. Москва по-прежнему занимает 16-ю строку среди держателей американских гособлигаций. Первым остается Китай, который владеет американскими бумагами почти на 1,8 триллиона долларов.


Министр по вопросам кибербезопасности Австралии Ангус Тейлор заявил, что Россия пыталась совершить массированные хакерские атаки на австралийские компании в 2017 году, сообщает RT. По его словам, объектами хакерских атак со стороны России, было значительное число австралийских организаций, однако свидетельств того, что им был нанесён ущерб нет. Ранее Министерство внутренней безопасности США, ФБР и Национальный центр кибербезопасности Великобритании опубликовали совместное предупреждение о якобы спонсируемой правительством России программе по взлому сетевого оборудования государственных и частных компаний с целью получения информации.


Йеменские повстанцы-хуситы совершили очередной ракетный обстрел территории Саудовской Аравии. Как сообщается, целью повстанцев стали объекты армии королевства в приграничной провинции Наджран. Это уже четвертая ракетная атака повстанцев за последнее время. Сообщений о поражении цели не поступало.


Украинские войска сегодня утром подвергли интенсивным обстрелам контрольно-пропускной пункт «Майорск» и поселок Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил и.о. главы администрации Горловки Иван Приходько. «Обстрелы Зайцево начались с утра. Уже зафиксировано свыше 50 прилетов из тяжелого вооружения. Под обстрел попал и КПП», сообщил он. По его словам, в результате прямого попадания сильные повреждения получил один жилой дом. В настоящее время обстрел продолжается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: