Новости на 12:00 17 декабря 2019 года

  
1

В ответ на резолюцию, предлагаемую Германией, Бельгией и Кувейтом по доставке гуманитарной помощи в Сирию, Россия внесла на рассмотрение Совета Безопасности ООН свой вариант резолюции. Германия, Бельгия и Кувейт предлагают доставку гуманитарной помощи под контролем ООН и без необходимости получения разрешения от Дамаска. Москва называет данный механизм нетранспарентным. Россия предлагает продление трансграничных поставок на полгода через два пункта пропуска. В документе отмечается необходимость «доставки помощи во все нуждающиеся районы Сирии, особенно в Идлиб». В нем также содержится призыв к ООН «улучшить контроль за доставляемой помощью и ее распределением».


Минобороны РФ сообщает, что очередной совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции приступил к работе во вторник, 17 декабря в 10.15 в приграничном районе, находящемся в нескольких десятках километрах к востоку от населенного пункта Кобани. «Воздушное патрулирование района осуществляют экипажи вертолетов армейской авиации ВКС России», — говорится в сообщении. Маршрут пройдет от пункта таможенного перехода населенного пункта Джарих-эль-Фаукани на восток вдоль сирийско-турецкой границы.


Газета The Times of India сообщает во вторник о том, что студенты 36 крупных вузов в Индии проводят акции протеста против нового закона о гражданстве. Занятия во многих из них приостановлены. Общее число протестующих насчитывает свыше 10 тысяч человек. Студенты требуют отмены поправок к закону о гражданстве, вступивших в силу в конце минувшей недели и спровоцировавших резонанс в индийском обществе и выражают солидарность со студентами Алигархского мусульманского университета и университета Джамия Миллия Исламия в Нью-Дели, которые были временно закрыты после того, как их студенты организовали протесты, в результате которых, пострадали около 60 человек.


Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики (ДНР) Наталья Никонорова заявила вторник, что Киев не опубликовал официальную версию итогового коммюнике саммита «нормандской четверки», который прошел в Париже 9 декабря. Ранее глава ДНР Денис Пушилин обвинил Киев в искажении текста коммюнике «нормандского саммита». Донецк и Луганск в ультимативной форме потребовали от Киева опубликовать корректный перевод.


Телеканал 1TV со ссылкой на представителя МВД страны Насрата Рахими сообщает, что в результате взрыва придорожной мины в провинции Хост на востоке Афганистана погибли по меньшей мере 10 мирных жителей, включая детей. Телеканал Tolo News со ссылкой на представителя полиции сообщает, что в результате взрыва в столице провинции Балх на севере Афганистана пострадали 23 человека. Ни одна из действующих в стране группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: