Новости на 12:00 17 июня 2017 года

  
0

Министр обороны Шойгу доложил на Совбезе РФ о вероятном уничтожении лидера террористов запрещенного в России Исламского государства Ибрагима Абу-Бакра аль-Багдадии и других членов военного совета этой организации.

По информации Associated Press Трамп сорвался и кричал, когда увидел новости об увольнении главы ФБР Коми: он «разозлился из-за расследования, кричал на телевизоры в Белом доме, которые транслировали новости, и настаивал на том, что он стал объектом заговора». В Твиттере Трамп пожаловался: «расследование в отношении меня за то, что я уволил директора ФБР, ведет человек, который советовал мне уволить директора ФБР. Охота на ведьм!»

Журнал Foreign Policy утверждает, что директор по разведке СНБ Эзра Коэн-Ватник и старший директор СНБ по делам Ближнего Востока Дерек Харви в противовес Ирану требуют начать широко-масштабную наступательную операцию на юге Сирии. Борьба на сухопутный транзит углеводородов обостряется.

Характерен ответ Путина на вопрос Оливера Стоуна о возможности раздела Сирии: «Есть много вариантов и сценариев, но мы всегда исходили из необходимости сохранять территориальную целостность Сирии. Нам ведь приходится думать не только о том, как урегулировать ситуацию в регионе сейчас, нам придется делать и следующий шаг и следует оценить будущее. Что произойдет, если Сирия будет раз-делена? Не приведет ли это к постоянной конфронтации между ее частями?».

Первые потери ВМС США на корейском фронте. Эсминец Фитжеральд столкнулся с контейнеровозом Crystal, который шел под флагом Филиппин. Пострадал капитан военного корабля, пропали 7 матросов.

Близок к завершению переворот в Великобритании, которую континентальные элиты решили удержать в стойле ЕС. После двух терактов и загадочного пожара, унесшего жизни 70 человек, в лицо премьеру Терезе Мэй в церкви святого Климента кричали: «Тори — вон!». Для избежания очередных терактов или диверсий Мэй достаточно отказаться от Brexit и передать власть лейбористам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: