Новости на 12:00 17 марта 2020 года

  
0

Телеканал Al Arabiya сообщил, что военная база Басмая, расположенная на юге Багдада была атакована как минимум двумя ракетами. Снаряды разорвались на территории иракской военной базы, где находятся силы международной коалиции, возглавляемой США. Сведений о возможных разрушениях или пострадавших в результате атаки пока нет.


В результате взрыва у здания администрации провинции Яла на юге Таиланда пострадали 22 человека, включая гражданских лиц, сотрудников Минздрава Таиланда, журналистов и полицейских. Об этом сообщает телеканал Thai PBS. Пострадавшие получили ранения различной степени тяжести. Взрывное устройство было вмонтировано в автомобиль-пикап, который был припаркован у ворот комплекса зданий администрации провинции. Взрыв произошёл, когда пострадавшие выходили после пресс-брифинга о ситуации с эпидемией коронавируса COVID19 на юге Таиланда. Полиция подозревает в организации взрыва одну из групп исламских боевиков-сепаратистов, которые регулярно устраивают взрывы и обстрелы в общественных местах в провинции Яла и соседних провинциях.


Китайское информационное агентство Синьхуа обвинило США в расизме и безответственности, а также использовании пандемии в качестве политического оружия для очернения КНР. «Они обвиняют Пекин в сокрытии первоначальной вспышки, закрывая глаза на то, что как раз он своевременно поделился информацией с Всемирной организацией здравоохранения и широким международным сообществом» — говорится в заявлении информагентства. Несмотря на то, что происхождение вируса остается неясным, американские политики «задействовали расистский язык» и называют вирус «китайским» или «уханьским». Агентство призывает Вашингтон «проснуться перед угрозой распространения коронавируса на его собственной земле и во всем мире, а также перед угрозой политического вируса, который искажает его восприятие и снижает его ответственность, и двинуться к осознанию своей ответственности на мировой арене».


В документе «О мерах по обеспечению устойчивости экономического развития», опубликованном во вторник на сайтах Кабмина и ЦБ говорится, что правительство РФ в условиях распространения коронавируса считает первоочередным решение задач по линии здравоохранения и гарантирует выполнение своих обязательств в этой сфере. Правительство РФ не планирует сокращать бюджетные расходы в текущем году, а Минфин при необходимости окажет поддержку субъектам РФ для балансировки региональных бюджетов. Банк России для обеспечения финансовой стабильности продолжит обеспечивать рынки необходимой рублевой и валютной ликвидностью, а также при необходимости будет использовать регуляторные меры. Так же создаётся группа по мониторингу финансового состояния системно значимых компаний, их список будет обновлен. Решения о мерах поддержки таким компаниям будут при необходимости приниматься оперативным штабом.


В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, что за минувшие сутки украинские силовики 12 раз нарушили перемирие в Донбассе. В понедельник сообщалось о 14 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков за сутки.  По территории республики было выпущено более 40 мин, велся огонь из вооружения БМП, противотанкового ракетного комплекса, гранатометов и стрелкового оружия.

2 комментария:

  • 13:19 Виктор
    17.03.2020

    Царствие Небесное Марату Мусину, создавшего ваш замечательный канал. С большим интересом читаю ваши статьи, особенно про САР, т.к. три года работал в Тиасе, как вы его называете Т-4. При мне , с 85 по 88гг — Тифор.

  • 15:03 фёдор
    17.03.2020

    «украинские силовики 12 раз»- банда ровские скоты.
    ДОМ»н»БАСС- Россия! (милая Украина то же)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: