Новости на 12:00 17 ноября 2020 года

  
0

Минобороны РФ сообщило, что в Нагорный Карабах самолетами Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России были переброшены военнослужащие, спецтехника и оборудование инженерно-саперного подразделения миротворческой бригады Центрального военного округа. Самолёты были отправлены в Нагорный Карабах с аэродрома Ульяновск-Восточный. «Саперы будут выполнять задачи по инженерной разведке, разминированию местности, дорог и объектов, а также будут обеспечивать подготовку и содержание путей подвоза и эвакуации, очистку воды и выполнение других задач инженерного обеспечения», — говорится в сообщении. Также для обнаружения и поиска взрывоопасных предметов задействуют служебных собак.


ТелеканалTolo News со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил о вооруженном нападения сторонников радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) на пост правоохранителей в северо-восточной афганской провинции Бадахшан. Сообщается, что в результате нападения погибли по меньшей мере 12 полицейских, 10 получили ранения. Нападение на пост полицейских произошло в ночь с понедельника на вторник. В ходе нападения талибам удалось поджечь два танка, изъять находящееся на полицейском посте оружие, а также взять в плен четырех силовиков. Потери со стороны радикалов не приводятся.


На металлургическом заводе в городе Ашдод на юго-западе Израиля произошел взрыв. Об этом сообщила полиция Израиля в Twitter. Сообщается, что в результате взрыва есть пострадавшие. «Поступило сообщение о взрыве на металлургическом заводе на улице Ха-Оген в промышленном районе Ашдода и нескольких пострадавших на месте происшествия. Сотрудники полиции прибыли на место и начали проведение предварительных следственных действий», — говорится в сообщении полиции. Тринадцатый телеканал израильского телевидения сообщает о двух погибших и одном пострадавшем в ходе взрыва. По данным телеканала, на предприятии взорвался баллон с газом.


Демократ Джозеф Байден, который по подсчётам американских СМИ одержал победу на выборах президента США, призвал в понедельник администрацию республиканца Дональда Трампа сотрудничать с его переходной командой. Прежде всего касательно борьбы с пандемией. Об этом Байден заявил на пресс-конференции в Уилмингтоне штата Делавэр. По мнению Байдена, чем раньше члены его переходной команды получат доступ к плану администрации по распространению вакцины от коронавируса, тем более плавно пройдет передача власти. Ранее, в понедельник, помощник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен пообещал обеспечить «профессиональную передачу» дел переходной команде Байдена, если Байден и кандидат в вице-президенты Камала Харрис будут признаны победителями на выборах.


Экипаж американского пилотируемого космического корабля Crew Dragon компании SpaceX перешел на борт Международной космической станции. Об этом говорится в сообщении NASA в Twitter. Корабль под названием Resilience был запущен ракетой-носителем Falcon 9 в понедельник в 03:27 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида и совершил автоматическую стыковку с МКС во вторник в 07:01 по московскому времени. Экипаж состоит из трех астронавтов NASA и одного представителя Японского агентства аэрокосмических исследований. В прикрепленном к сообщению видеоролике показано, как командир МКС-64 космонавт Сергей Рыжиков и американка Кэтлин Рубинс, которые вместе с Сергеем Кудь-Сверчковым несут вахту на станции с 14 октября 2020 года, приветствуют прибывший экипаж Crew Dragon.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: