Новости на 12:00 17 января 2019 года

  
0

Замгоссекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон заявила, что предложения России по Договору о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД) недостаточны, так как их выполнение якобы невозможно проконтролировать, сообщает «Интерфакс». «Все предложения, которые сделала российская делегация вчера, никакие из них, и я подчеркиваю, никакие из, цитирую, «прозрачных мер» невозможно проконтролировать в рамках действующего режима контроля над вооружением», — заявила она. Томпсон подтвердила, что если Россия не начнет соблюдать ДРСМД, то 2 февраля США приостановят свои обязательства по договору.


Правительство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в ходе голосования, состоявшегося в Палате общин, преодолело вотум недоверия, вынесенный кабинету министров Соединенного Королевства оппозиционной Лейбористской партией. Поддержку кабинету министров Терезы Мэй выразили 325 депутатов нижней палаты британского парламента, против высказались 306, передает ТАСС. Если бы правительству был вынесен вотум недоверия, то вероятно, что в Великобритании состоялись досрочные выборы. Мэй ранее заявляла, что досрочные выборы «усугубят раскол, в то время как нам нужно единство, внесут хаос, когда нам нужна уверенность, и станут грузом, когда нам нужно будет идти вперед». Напомним, предложение о вынесении вотума недоверия правительству страны во вторник внес в парламент лидер оппозиционной лейбористской партии Джереми Корбин.


Федеральные власти США инициировали расследование касательно возможной причастности китайского телекоммуникационного гиганта Huawei к похищению коммерческой информации у американских партнеров, сообщила The Wall Street Journal. Федеральные прокуроры США полагают, что Huawei могла быть причастна к хищению коммерческой тайны у американских деловых партнеров, в том числе технологии, которую американская компания T-Mobile использует для тестирования смартфонов, сообщает издание. Напомним, в октябре прошлого года советник Трампа обвинил Китай в краже американских технологий.


Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что власти Республики намерены жестко пресекать попытки устроить антиправительственные выступления, а их участников будут отправлять в тюрьму. Комментируя намерения венесуэльской оппозиции организовать 23 января общенациональную акцию протеста против правительства Венесуэлы, Мадуро призвал гарантировать в стране безопасность, передает ТАСС. «Пусть в отношении тех, кто попытается протестовать, будут быстро применять закон для того, чтобы отправлять их в тюрьму», – цитирует Мадуро радиостанция Union Radio. Напомним, во вторник оппозиционный парламент Венесуэлы, контролируемый оппозицией, объявил Мадуро узурпатором.


Японский МИД выразил протест Москве из-за того, что российские пограничники оштрафовали два японских судна, которые вели промысел в районе южных Курильских островов без необходимых разрешительных документов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Киодо. «Действия российской стороны по отношению к японским рыболовецким судам являются нарушением существующих договоренностей о рыбном промысле в районе четырех северных островов и правовой позиции нашего государства в отношении четырех северных островов. Эти действия являются неприемлемыми, российской стороне был выражен протест в форме представления», — заявили в японском внешнеполитическом ведомстве.


Похитители потребовали выкуп за захваченных в Гвинейском заливе российских моряков, сообщил РИА Новости координатор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в России Сергей Фишов. Теперь предстоит договориться о месте передачи людей и денег. Напомним, в ночь на 2 января пираты напали на контейнеровоз MSC Mandy, на борту которого находились 24 человека, в том числе 23 гражданина России и один украинец. В ходе нападения были похищены шесть россиян.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: