Новости на 12:00 18 апреля 2018 года

  
0

Американский сенатор-республиканец Рэнд Пол выразил сомнения в том, что президент Сирии Башар Асад несет ответственность за приписываемую Дамаску химатаку в Сирии. Сенатор заявил, что ему «все еще нужно увидеть доказательства» вины Асада, которые, как утверждает американская разведка, есть у США. Он отметил, что химатака была «единственной вещью, которая могла бы побудить мир прямо напасть на Асада», поэтому «любопытно, какая могла быть у Асада логика, чтобы использовать химическое оружие».


Власти России разрешили американским авиакомпаниям летать над российской территорией, сообщает Госдеп. Организация Airlines for America, которая объединяет американских авиаперевозчиков, сообщила, что от Госдепа получено подтверждение разрешения на полеты над Россией. Разрешение «продлено на запланированный сезон», передает ТАСС. Как сообщает Госдеп, Министерство транспорта России «продлит разрешения на пролет для авиакомпаний США по трем маршрутам до 28 октября».


Власти США заявили, что им неизвестно о том, что в США арестованы председатель государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко и генконструктор конструкторского бюро «Южное» Александр Дегтярев, о чем вчера сообщили американские СМИ. Госдеп заявил, что посольство Украины уже высказалось по этому вопросу. В посольстве заявиле, что сообщения об аресте – «откровенный фейк и ложь», передает ТАСС.


Украина готова рассмотреть возможность соглашений по разработке месторождений в территориальных водах Крыма, заявил глава украинского минфина Александр Данилюк в Атлантическом совете в Вашингтоне. Он признал, что Украина «физически не может там присутствовать» и не может изменить данную ситуацию, передает РИА «Новости». Он не стал уточнять, идет ли речь о соглашении с международными инвесторами или о договоренностях с российским флотом.


Президент США Трамп заявил, что членство во Всемирной торговой организации (ВТО) невыгодно для Вашингтона, также как и Транстихоокеанское партнерство (ТТП). «Япония и Южная Корея хотели бы, чтобы мы вернулись в ТТП, мне не нравится эта сделка для США. Много обязательств и отсутствие возможности выйти, если это не сработает», – написал Трамп в Twitter. «Двусторонние сделки более эффективны, выгодны и лучше для наших рабочих. Смотрите, как плоха ВТО для США», – написал американский президент.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: