Новости на 12:00 18 августа 2020 года

  
0

Исполняющий обязанности главы Министерства внутренней безопасности США Чед Вулф заявил в понедельник в интервью порталу Axios, что власти США делают все возможное, чтобы привлечь Россию к ответственности за приписываемые Москве попытки вмешательства в американские выборы. «Что я видел из данных разведки, так это то, что они, без сомнений, пытались вмешаться в наши выборы в 2016 году и продолжали делать это в течение последних четырех лет», — заявил Вулф. Он подчеркнул, что администрация США «многократно указывала России» на недопустимость вмешательства в американские выборы». Вулф также напомнил, что последние годы Вашингтон продолжал вводить санкции «против лиц из РФ». «Думаю, мы, на самом деле, израсходовали запас лиц, против которых можно ввести санкции. Эта администрация делает все возможное, чтобы привлечь Россию к ответственности», — добавил он.


Заместитель генпрокурора РЮО Сергей Битиев сообщил, что Генпрокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело о покушении на главу МВД Игоря Наниева. «По факту покушения на министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева Генпрокуратурой республики возбуждено уголовное дело по двум статьям: покушение на жизнь государственного деятеля, а также незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», — цитирует Битиева агентство ТАСС. Ранее сообщалось, что вблизи микрорайона Московский в северной части Цхинвала неизвестные обстреляли машину министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева. Пострадавших нет.


Телеканал Tolo News сообщил, что в центре столицы Афганистана Кабуле разорвались несколько минометных снарядов. Сообщается, что в результате взрывов пострадали, по меньшей мере, 10 человек. МВД Афганистана сообщает, что неизвестные на двух машинах обстреляли из минометов жилые кварталы Кабула. Пока ни одна из действующих в Афганистане экстремистских группировок не взяла на себя ответственность за произошедшее.


Телеканал Al Arabiya со ссылкой на ливанские источники сообщил, что исследование образцов почвы, взятых в порту Бейрута, показало, что порт не подвергался ракетному обстрелу. «Анализ образцов почвы из порта не выявил следов ракетного обстрела», — говорится в сообщении. Мощный взрыв на складе в порту Бейрута прогремел 4 августа. По последним данным, в результате взрыва погибли 178 человек, пострадали около 6 тыс., десятки числятся пропавшими без вести. 15 августа президент Ливана Мишель Аун заявил, что Ливану «необходимо получить съемку со спутников, чтобы определить, мог ли взрыв быть вызван ракетой».


Агентство ТАСС со ссылкой на дипломатический источник сообщило, что информация об отставке главы МИД Белоруссии Владимира Макея, появившаяся ранее в соцсетях и ряде СМИ, не соответствует действительности. «Это фейк. Владимир Макей на рабочем месте и плотно работает», — передает агентство слова источника. Также сообщается, что президент Белоруссии Александр Лукашенко наградил более 300 представителей силовых ведомств медалью «За безупречную службу» трех степеней. Указ опубликован на национальном правовом интернет-портале.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: