Новости на 12:00 18 декабря 2019 года

  
0

Власти Нью-Дели запретили в среду все массовые мероприятия и собрания в северо-восточном округе города. Ранее здесь прошли массовые беспорядки и протесты против принятия новой редакции закона о гражданстве Индии. По сообщениям телеканала NDTV, данные меры приняты для предотвращения повторных выступлений. В других районах города так же приняты повышенные меры безопасности. Усиленные наряды полиции дежурят на перекрестках и площадях.


Южнокорейская газета «Чунан ильбо» со ссылкой на правительственные источники сообщила, что Южная Корея в феврале 2020 года может принять участие в международной коалиции по обеспечению безопасности судоходства в Ормузском проливе. Решение было принято во вторник администрацией президента Мун Чжэ Ина на заседании совета национальной безопасности. Южная Корея уже уведомила США об участии и начала прорабатывать детали размещения своих войск.


В среду в Тегеране проходит многосторонняя встреча секретарей советов безопасности и советников по национальной безопасности, посвящённая афганской проблематике. На встрече секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что «Исламское государство» (террористическая организация, запрещена в РФ) продолжает укрепляться в Афганистане и готовит плацдарм для вторжения в Центральную Азию. Так же Патрушев призвал международное сообщество оказывать помощь в налаживании мирного внутриполитического диалога в Афганистане. Перед началом многосторонней встречи секретарей советов безопасности и советников по национальной безопасности Николай Патрушев встретился с секретарем Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Шамхани, где обсудил с представителем Ирана российско-иранское сотрудничество в вопросах безопасности и международную повестку.


В совместном заявлении межведомственных координационных штабов РФ и Сирии Михаила Мизинцева и Хусейна Махлюфа сообщается, что проблема лагеря беженцев Эр-Рукбан, который расположен в оккупированной США 55-километровой зоне Эт-Танф, остается острой. Число жертв среди населения лагеря может вырасти из-за ухудшения гуманитарной обстановки на фоне наступающих холодов, дефицита еды и воды. Так же критическая ситуация сохраняется и в лагере беженцев Эль-Холь в провинции Хасека.


Представитель США по Афганистану Залмай Халилзад провел встречу с президентом Афганистана Ашрафом Гани в Кабуле, об этом сообщет РИА «Новости» со ссылкой на источник в администрации президента. То, что Халилзад прибыл в Кабул подтвердил РИА «Новости» представитель президента Афганистана Седик Седикки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: