Новости на 12:00 18 июля 2018 года

  
0

В ФСБ России заявили об экстрадиции из Словакии члена бандгруппы Шамиля Басаева Аслана Яндиева, который находился в международном розыске, сообщает «Интерфакс». В настоящее время проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия по документированию его причастности к совершенным преступлениям, сообщили в ФСБ. Там отметили, что Яндиев «причастен к организации и совершению в 2006 г. серии резонансных терактов с применением самодельных взрывных устройств большой мощности на территории городского парка и в развлекательном центре города Владикавказа, повлекших жертвы среди гражданского населения».


Сотрудница ГРУ, якобы отравившая нервно-паралитическим веществом Сергея Скрипаля и его дочь, могла входить в состав группы из шести человек, сообщает британская газета Daily Mail, со ссылкой на источник в разведывательной сфере. Издание утверждает, что «женщина-офицер могла быть частью группы, исполнив ключевую роль», передает ТАСС. Ранее сообщалось, что вероятным отравителем экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери могла быть женщина, так как другие отравившиеся, Дон Стерджесс и Чарльз Роули из города Эймсбери, якобы нашли флакон из-под духов и распылили на себя его содержимое, после чего и почувствовали недомогание.


В результате затяжных муссонных дождей и вызванных ими паводков и оползней в Индии погибли более 500 человек. Об этом сообщает агентство Anadolu со ссылкой на Центральную комиссию по водным ресурсам Индии. Отмечается, что помимо этого пострадали 176 человек, утонули более 1 млн. голов скота, разрушено 55 тыс. домов. Агентство уточняет, что сложные погодные условия затронули 91 регион страны.


Сирийские СМИ сообщают, что правительству удалось договориться с боевиками «умеренной оппозиции» о выводе проправительственного анклава Фау и Кафраи в провинции Идлиб, в обмен на освобождение 1500 человек из числа пленных боевиков. Вывод анклава планируется начать в ближайшие дни. Проправительственный анклав Фау и Кафраи в провинции Идлиб существует практически сначала войны и находится неподалёку от столицы одноимённой провинции, регулярно подвергаясь обстрелам боевиков.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Желобок, Пришиб и Калиновка. Огонь велся из гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: