Новости на 12:00 18 июля 2019 года

  
0

Палата представителей США отложила рассмотрение резолюции, предложенной демократом Эл Грином, по импичменту президента США Дональда Трампа, сообщает «Интерфакс». Согласно результатам голосования, 332 конгрессмена выступили против резолюции, 95 поддержали ее. Грин предложил резолюцию по импичменту президента США после того, как Палата представителей во вторник осудила Трампа за высказывания, нацеленные на четырех женщин в Конгрессе.Демократ утверждал, нужно пойти дальше и перейти к импичменту Трампа за разжигание расовой напряженности в Америке.


Закупка Турцией российских С-400 делает невозможным ее дальнейшее участие в программе истребителя F-35, заявили в Белом доме. При этом США намерены продолжить военное сотрудничество с Турцией с учетом ограничений, связанных с С-400, передает ТАСС. «Турция более 65 лет является давним и надежным партнером и союзником по НАТО, но приобретение С-400 подрывает обязательства, которые все союзники по НАТО взяли на себя по отношению к российским системам. Это будет иметь пагубные последствия для взаимодействия Турции с Альянсом», – отметили в Белом доме. Замглавы министра обороны США по вопросам закупок Эллен Лорд заявила, что участие Турции в программе постройки самолетов F-35 будет полностью прекращено к марту 2020 года. В свою очередь в МИД Турции призывали США отменить данное решение. «Турция призывает Соединенные Штаты исправить ошибку об исключении из программы по F-35. Эта ошибка может привести к непоправимому подрыву отношений», — говорится в заявлении министерства.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на ежегодном форуме по безопасности в Колорадо предложил России «начать уничтожать ракеты», чтобы «спасти» Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). «Если бы мы действительно видели со стороны России желание начать избавляться от этих ракет, я уверен, мы бы смогли найти способ спасти договор», – заявил Столтенберг, слова которого приводит ТАСС. Несмотря на утверждения России, «США и их союзники независимо пришли к выводу, что эти ракеты нарушают договор», – добавил генсек НАТО. Он также заявил, что НАТО даст скоординированный ответ, если Россия не вернется к соблюдению Договора о ракетах средней и меньшей дальности до 2 августа. Ранее Столтенберг возложил на Россию ответственность за сохранение ДРСМД.


Для сохранения ядерной сделки Евросоюз должен выполнить свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «Нам нужно продавать свою нефть. Мы ведем бизнес с Россией и Китаем, но этого недостаточно. Европейцы – часть соглашения, как европейская тройка стран, так и весь Евросоюз – они должны исполнять свои обещания», – приводит ТАСС заявление главы МИД Ирана. «Мы ожидаем, что они будут выполнять свои обязательства по нормализации экономических отношений между Ираном и другими странами», – подчеркнул министр. По его словам, у Ирана нет необходимости выходить из ядерной сделки, но степень ее выполнения будет варьироваться в зависимости от действий партнеров.


Команда Владимира Зеленского намерена добиться переговоров с Владимиром Путиным, заявил в интервью изданию LB.ua первый помощник президента Украины Сергей Шефир. «Мы показываем свои шаги — развели войска в Станице Луганской, хотим построить мост, возобновили Минский процесс. Всеми своими действиями, а также во время выступлений президент говорит, что готов к переговорам», — приводит его слова РИА «Новости». При этом Шефир выразил мнение, что Россия также заинтересована в переговорах, поскольку ее граждане устали от конфликта в Донбассе.


Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин заявил, что боевики обстреляли шесть населённых пунктов в трёх сирийских провинциях. «В течение суток боевики совершили обстрелы населённых пунктов Сараф, Калъат-Марза и Джей-Бахса провинции Латакия, Хамамият и Хараб-эль-Хизатио провинции Хама, а также населённого пункта Сабикия провинции Алеппо», — сообщил он. Ранее в результате обстрела боевиками провинции Алеппо погибли 11 мирных жителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: