Новости на 12:00 18 июня 2018 года

  
0

Президент Украины Порошенко заявил, что власти Украины планируют создать в Европейском союзе группу, в задачу которой будет входить остановка строительства газопровода в обход Украины «Северный поток — 2», а также ведут переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС), сообщает «Интерфакс». При этом он подчеркнул, что условием участия Германии в международном консорциуме по управлению украинской ГТС «является остановка «Северного потока-2». По словам Порошенко, «Северный поток-2″ — это абсолютно политиканский проект, который направлен против Украины и пытается забрать из её бюджета, почти $3 млрд.


Стрельба на выставке Art All Night в американском штате Нью-Джерси произошла в результате разборки между преступными группировками, сообщил прокурор округа Мерсер Анджело Онофри. Перед стрельбой в помещении, где проходила выставка, а также рядом с ним произошло несколько стычек между членами банд, передают РИА «Новости» со ссылкой на CNN. В результате пострадали 22 человека. Предполагаемый стрелок – 33-летний мужчина – недавно вышел из тюрьмы, где отбывал наказание по «обвинениям, связанным с убийством». Он был ликвидирован. Напомним, в ночь на воскресенье на выставке Art All Night в американском Трентоне открыли стрельбу.


Варшава потребует от Брюсселя ускорить работу над изменениями в газовой директиве Евросоюза, которая усложнит строительство газопровода «Северный поток – 2», заявил вице-министр энергетики Польши Михал Куртыка. Послы Евросоюза должны заняться изменениями к газовой директиве в конце июня. С 1 июля президентство в ЕС перейдет к Австрии. Куртыка отметил, что Польша ожидает от австрийцев объективности, а не защиты собственных интересов.


Огромные колонны «Сил Тигра» прибывают в южные провинции Сирии, где более месяца назад было анонсировано крупное наступление САА, передают из Сирии наши военные корреспонденты. «Мы насчитали более 50 танков, 30 152-мм гаубиц МСТА-Б. Это лишь часть тяжелого вооружения «Тигров», переброшенная на юг. Детали операции пока держатся в секрете, но мы постараемся максимально подробно осветить ее ход», сообщили они.


В ДНР за минувшие сутки украинские силовики три раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым районам Республики 88 единиц различных боеприпасов. Под обстрелы с позиций украинских войск попали западная окраина Донецка, Докучаевск, а также южное село Новоласпа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: