Новости на 12:00 18 июня 2020 года

  
0

Сервис Aircraft Spots, отслеживающий передвижения военной авиации, сообщил в Twitter, что разведывательный самолет ВВС США RC-135W Rivet Joint замечен в небе над Корейским полуостровом на фоне возникшей напряженности между Сеулом и Пхеньяном. Дополнительных данных о направлении, высоте и скорости полета самолета сервис не приводит. Днем ранее два других самолета-разведчика ВВС США EP-3E и RC-12X были замечены в небе неподалеку от столицы Республики Корея.


Телеканал Tolo News со ссылкой на источник в службах безопасности сообщил, что боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в РФ) напали на военную базу в афганской провинции Баглан на северо-востоке страны. В результате нападения семь полицейских погибли, пять получили ранения. Нападение произошло в административном центре провинции — городе Пули-Хумри. Источник телеканала сообщил, что движение «Талибан» также понесло потери».


Военно-морские силы армии Ирана провели успешные пуски крылатых ракет в Оманском заливе. Крылатые ракеты большой дальности были задействованы в ходе учений, направленных на борьбу с надводными целями. Ракеты поразили цели на расстоянии 280 километров, сообщили в армейской пресс-службе. Ракетные пуски производились в четверг как с суши, так и с моря по целям в северной части Индийского океана и Оманском заливе.


Телеканал BFMTV сообщил, что правоохранительные органы задержали несколько человек из чеченской диаспоры во французском городе Дижон после беспорядков. Задержания проводились в рамках расследования, начатого после погромов в Дижоне. По данным канала, прокуратура Дижона начала расследование по фактам «покушение на убийство в составе организованной группы», «причинение насилия», «причинение ущерба» и «подстрекательство к насилию». В каких именно регионах полиция провела задержания не сообщается.


В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции сообщили, что за сутки в России выявлено 7 790 новых случаев заражения коронавирусом. Новые случаи заболевания выявлены в 83 российских регионах. Число летальных исходов в России из-за коронавируса за сутки составило 182 человека. За сутки выздоровели 9 621 пациент.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: