Новости на 12:00 19 апреля 2018 года

  
0

Лидер оппозиционного движения, выступающего против Сержа Саргсяна на посту премьер-министра Армении, депутат парламента Армении Никол Пашинян и его сторонники заблокировали все входы в правительственные здания на площади Республики в центре Еревана, а также здание правительства. Как сообщает «Интерфакс», здания окружены спецподразделениями полиции, вооруженными дубинками, касками, щитами, перед ними в ряд выстроились демонстранты, чтобы не пропустить сотрудников госведомств и министерств на рабочие места.


Президент Киргизии Жээнбеков подписал указ об отставке премьер-министра Исакова и правительства страны. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главы государства. В минувший вторник парламентская оппозиция признала ежегодный отчет правительства Киргизии неудовлетворительным, после чего парламент большинством голосов выразил недоверие правительству Исакова. В парламенте отметили, что причиной отставки правительства, стали многие промахи кабмина, в частности проблемы с реализацией ряда важных проектов, о чем ранее неоднократно заявляла парламентская оппозиция.


Сирийские военные нашли и передали России две американские крылатые ракеты, которые не взорвались в ходе удара США по Сирии 14 апреля, сообщил источник в минобороны Сирии. Он сообщил, что «обе ракеты в достаточно хорошем состоянии». Российской стороне их передали 17 апреля, 18 апреля ракеты «отправлены самолетом в Россию». Москва пока не подтвердила эту информацию, передает ТАСС. Напомним, Трамп у себя в Twitter предупреждал Россию о ракетном ударе по Сирии: «Готовься, Россия, потому что они прилетят – хорошие, новые и «умные».


Международный Комитет Красного креста (МККК) доставил на неподконтрольную Киеву территорию Донбасса более 120 тонн гуманитарной помощи, сообщает ТАСС, со ссылкой на Государственную пограничную службу Украины. Гуманитарный конвой из семи грузовых автомобилей доставит 123 тонны гуманитарного груза в числе которого гигиенические наборы, канцелярские принадлежности и сульфат алюминия.


В США приступили к разработке прототипа новой гиперзвуковой крылатой ракеты в рамках программы Пентагона по созданию гиперзвукового оружия. Контракт на разработку подписали ВВС США и компания Lockheed Martin. Стоимость контракта может достигать 928 млн. долларов, сообщает Defense News.


Киевские силовики три раза за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Обстрелам подверглись районы населенных пунктов Первомайск, Калиново и Калиновка. Огонь велся из крупнокалиберных минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: