Новости на 12:00 19 декабря 2019 года

  
0

В Сирии в приграничном районе, находящемся в нескольких десятках километрах к востоку от населенного пункта Эль-Камышлы, начал работу очередной совместный патруль российской военной полиции и вооруженных сил Турции. Об этом сообщает Минобороны РФ. Воздушное патрулирование района осуществляют экипажи вертолетов армейской авиации ВКС России. Маршрут пройдет от пункта таможенного перехода населенного пункта Дейруна-Ага на запад вдоль сирийско-турецкой границы.


В четверг по меньшей мере в 11 крупных городах Индии пройдут массовые акции протеста против принятия закона о гражданстве. Телеканал NDTV сообщает, что полиция отказалась выдать разрешение на проведение акций в трех городах: Нью-Дели, Лакхнау и Бангалоре. Несмотря на отсутствие разрешения на проведение демонстраций, протесты все равно могут состояться, отмечает телеканал. В Нью-Дели власти принимают повышенные меры безопасности, в ряде районов города закрыты школы, ограничен проезд транспорта по улицам в районах, где ожидаются выступления. В ряде районов Нью-Дели временно отключены мобильная связь и интернет.


В ответ на обстрел из сектора Газа самолеты армии Израиля нанесли удар по объекту ХАМАС по производству оружия на севере сектора Газа. Об этом сообщила Армия обороны Израиля. Ранее сообщалось, что в ночь на четверг система противовоздушной обороны Израиля «Железный купол» перехватила запущенную из сектора Газа по Израилю ракету.


Пресс-служба Тихоокеанского флота сообщает, что в рамках финальной части межвидовых учений «Индра — 2019» на индийском полигоне в штате Уттар-Прадеш военнослужащие российской и индийской армий при поддержке авиации, совместно штурмуют населенный пункт, занятый «террористами». «За действиями коллективных сил вместе с офицерами международного штаба наблюдают государственный министр обороны правительства Индии Шрипад Наик и заместитель командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Сергей Севрюков», — говорится в сообщении.


Успешные испытания сверхзвуковой крылатой российско-индийской ракеты BrahMos прошли в Индии, видео запуска было размещено в твиттере индийских ВВС. Ракета «воздух-земля» была выпущена с истребителя Су-30МКИ, после чего поразила цель у побережья штата Одиша.


В результате взрыва в афганской провинции Кабул один человек погиб, двое получили ранения. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Министерства внутренних дел Афганистана. Взрыв произошел около 9.40 (8.10 мск) в районе Пагман. На данный момент ни одна из группировок, действующих в регионе, не взяла на себя ответственность за взрыв.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: