Новости на 12:00 19 Февраля 2018

  
0

Рано утром в понедельник в южной провинция Калабрия полиция Италии провела крупную спецоперацию по противодействию мафиозной группировке «Ндрангета». Всего были задержаны 27 человек. Они обвиняются в причастности к мафиозной деятельности, вымогательстве, отмывании денег. Полиция наложила арест на имущество и недвижимость на общую сумму более €100 млн.


На юге Мексики в штате Оахака произошло крупное землетрясение магнитудой 5,9. Эпицентр подземных толчков находился в 88 км от города Пуэрто-Эскондидо. Очаг залегал на глубине 40 км. Данных о пострадавших и разрушениях пока не поступало.


В Сирии США действуют как одержимые, заявил министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф. «Мы видим новую волну оккупации, иностранной интервенции, особенно со стороны США, которых я даже не знаю, как назвать. Одержимые, с одной стороны. Но с другой стороны, мы видим нападение 7 февраля США на сирийские силы, там какие-то краткосрочные интересы, желание захватить территорию», — заявил министр.


Заместитель министра иностранных дел Польши Бартош Чихоцкий выразил своё возмущение происшествием с журналистом телеканала «Белсат» Андреем Козелом. В воскресенье на проходящих в Беларуси местных выборах четверо сотрудников милиции силой выволокли журналиста Андрея Козела с избирательного участка, в ходе инцидента журналист получил травму головы. «Я возмущен брутальным избиением и арестом Андрея Козела, доверенного лица одного из кандидатов на местных выборах, которые проходят в Беларуси. Я ожидаю, что власти обеспечат ему медицинскую помощь, контакт с адвокатом и семьей, а также накажут виновных», — заявил замглавы польского МИД.


В Алеппо завершились переговоры между курдскими формированиями «Сил народной самообороны» (СНС) и правительственной армией Сирии, сообщает агентство Firat. Согласно соглашению между сторонами, курды передадут армии Сирии несколько позиций в городе Африн и приграничных районах с Турцией. Правительственные войска могут быть введены в Африн в ближайшие 48 часов.


В ДНР за минувшие сутки украинские войска пять раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории прифронтовых населенных пунктов Республики 43 различных боеприпасов. В ходе обстрелов применялись минометы, различные типы гранатометов и стрелковое оружие. Под огонь с позиций ВСУ попали поселки Старомихайловка на западе Донецка, Доломитное и Зайцево на севере Горловки, села Саханка Новоазовского района на юге ДНР и Спартак к северу от столицы. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: