Новости на 12:00 19 февраля 2020 года

  
0

Сирийское государственное агентство SANA сообщило, что из аэропорта Дамаска в среду вылетел пассажирский самолет, направляющийся в Алеппо. Это первый рейс, который примет аэропорт Алеппо за последние восемь лет. Полеты возобновятся благодаря освобождению города от террористов. Ранее полеты были невозможны из-за того, что засевшие в провинции террористы постоянно обстреливали аэропорт, что делало полеты небезопасными.


Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с главой МИД Иордании Айманом Хусейном Абдаллой ас-Сафади выразил надежду России на дальнейшую реализацию двусторонних договоренностей с Иорданией. Лавров уверен, что сегодняшние переговоры позволят сделать дополнительные практические шаги по реализации договоренностей. Глава МИД Иордании указал на важную роль, которую играет Россия в обеспечении безопасности и стабильности на Ближнем Востоке.


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в интервью телеканалу «Украина 24» заявил, что «Прекращение войны не может сопровождаться тем, что Украина будет терять свои территории или суверенитет». «Наш президент делает все необходимое для того, чтобы закончить войну. Вы знаете, потому что это для нас очень сложный вопрос, который есть сегодня на территории Донецкой и Луганской областей. И нам надо в этом вопросе ставить точку», — заявил Данилов.


Национальное телевидение Сербии сообщает, что Россия поставит в Сербию первый из шести зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1» до конца текущей недели. Договоренность об этом была достигнута министром обороны Сербии Александаром Вулиным и главой Минобороны РФ Сергем Шойгу, который посетил Белград 17 февраля. Телеканал отметил, что сербские военные уже прошли обучение и готовы к работе с новой техникой.


Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан прокомментировал решение России временно запретить въезжать в РФ гражданам Китая. Данные меры являются временными и обусловлены национальными интересами РФ, сообщил Гэн Шуан. Он подчеркнул, что «Российская сторона заранее по дипломатическим каналам проинформировала Китай». Эти меры «не предусматривают полного запрета на поездки между двумя странами, а являются временными инициативами, которые будут скорректированы или даже отменены, как только ситуация улучшится», — заявил дипломат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: