Новости на 12:00 19 июня 2020 года

  
0

Агентство SANA сообщило, что в сирийской провинции Кунейтра в ходе прочесывания районов, освобожденных Сирийской Арабской армией от террористов, был найден подземный схрон оружия и боеприпасов. Схрон обнаружен на плантации в селении Ар-Рафид на юге провинции. Были обнаружены пулеметы, автоматы и различные боеприпасы, некоторые из них западного производства, уточнило агентство.


Телеканал «Аль-Джазира» сообщил, что госминистр иностранных дел ОАЭ Анвар Гаргаш во время видеоконференции раскритиковал командующего Ливийской национальной армией маршала Халифу Хафтара за односторонние решения. «Некоторые из наших друзей приняли единоличные и односторонние решения. Мы видели это у Переходного совета Южного Йемена и заметили у генерала Халифы Хафтара в Ливии. Многие расчеты, принятые в одностороннем порядке, подтвердили свою ошибочность», — сказал Гаргаш. Ранее ОАЭ всесторонне поддерживали действия Хафтара в Ливии, но после поражений его армии в южном Триполи сократили поддержку и Хафтар стал опираться на другого союзника в лице Египта.


Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса сообщил, что власти Венесуэлы планируют обратиться в Международный уголовный суд из-за включения правительством США новых компаний и физических лиц в санкционные списки из-за их контактов с Венесуэлой. «Международная система ООН должна отреагировать. Мы обратимся по этому поводу в МУС», — написал Арреаса на своей странице в Twitter. Он также подчеркнул, что «Вашингтон продолжает устанавливать блокаду Венесуэлы». «Они пытаются добиться того, чтобы мы не смогли экспортировать нефть, чтобы венесуэльский народ остался без продуктов питания, лекарств и бензина», — добавил министр. Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США в четверг внесло трех граждан Мексики, восемь компаний и два нефтяных танкера в черные списки за попытку «обойти американские санкции в отношении нефтяного сектора Венесуэлы».


Индийская газета Telegraph со ссылкой на источники сообщила, что китайские войска освободили 10 индийских военнослужащих, которые были захвачены в плен во время столкновений 15-16 июня в Восточном Ладакхе. Газета сообщила, что передача пленных состоялась в четверг вечером. Сообщается, что индийские солдаты были освобождены после переговоров, которые прошли в четверг на уровне генерал-майоров и командующих округов. Ранее телеканал NDTV сообщил, что по меньшей мере 76 военнослужащих ВС Индии получили ранения в ходе столкновений с китайской армией.


Газета The Economic Times со ссылкой на военные источники сообщает, что ВВС Индии планируют закупить у России 21 сверхзвуковой истребитель МиГ-29. «Индийские ВВС намерены закупить 21 российский легкий истребитель МиГ-29, в том числе два учебно-тренировочных, для замены истребителей МиГ-21, которые будут полностью сняты с вооружения в течение ближайших пяти лет. Приобретение МиГ-29 необходимо для усиления боевых возможностей военной авиации страны»,- заявил источник. Правительство Индии готово рассмотреть это предложение ВВС. Источники уточняют, что поставки МиГ-29 могут начаться спустя два года после подписания соглашения с Россией.


Телеканал Tolo News сообщил, что в результате атаки боевиков радикального движения «Талибан» в провинции Кундуз на северо-востоке Афганистана, семь афганских военнослужащих погибли, еще один получил ранения. Источник телеканала в силах безопасности сообщил, что боевики напали на контрольно-пропускной пункт военнослужащих в ночь на пятницу в округе Имам Сахиб в северной части провинции. Сообщается, что талибы «также понесли потери» в результате столкновения. Однако точное число пострадавших не указывается.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: